архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Строевское»
Одной из целей поездки главы поселения Светланы Коняевой на очередную встречу Поморского землячества в г. Москва стало обращение к президенту Землячества Людмиле Кононовой. Проблема села Строевское – отсутствие здания для проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе концертов. В настоящее время вся культурная жизнь Строевского сосредоточена в Никольской избе, которая является местом сохранения быта и традиций северной глубинки. Светлана Игоревна обратилась за помощью к Людмиле Павловне, которая также является первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по социальной политике. Сенатор пообещала помочь при условии, что руководство администрации предоставит проект здания. Строевчане решили сделать пристройку к избе, дабы сконцентрировать культурные учреждения в одном месте.


МО «Илезское»
В очередной раз местные депутаты не определились с выбором предложенных комиссией кандидатур на пост главы: Г.А. Форманчук или Ю.В. Шпынова. Седьмого декабря лишь пять депутатов поддержали Галину Александровну, а для утверждения необходимо набрать как минимум шесть положительных голосов. Действующая глава Л.В. Шаповалова продолжает возглавлять поселение. Следующее заседание комиссии состоится в 2017 году.


МО «Орловское»
Учащиеся 6 класса Орловской основной школы под руководством Светланы Васильевны Конановой приняли участие в областном экологическом конкурсе «Природные знатели», посвященном юбилеям особо охраняемых природных территорий регионального значения. Конкурс проводится ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» пятый год подряд. Ребята заявились в номинацию «ЭКОтур», отправив свой проект, и стали победителями этой номинации. Поехать на торжественное награждение они не смогли, так что диплом I степени и набор больших пазлов в качестве приза они получат дома.


МО «Череновское»
С 16 декабря 2016 года в должность главы поселения вступил избранный местными депутатами Алексей Павлович Щекин. Его поддержали шесть депутатов, надеясь, что, будучи хорошим управленцем в своем хозяйстве, Алексей Павлович справится и с руководством сельской территорией. Первым делом, новому главе предстоит принять бюджет поселения на 2017 год. Конечно, он намерен для развития глубинки поддерживать местных предпринимателей и развивать сельское хозяйство.


МО «Дмитриевское»
В Дмитриевском Доме культуры 27 ноября состоялся праздник «Ее величество мама».
Депутат, член Женсовета Надежда Ивановна Сысоева тепло поздравила всех женщин с праздником, пожелала им всего самого наилучшего, а главное – любви и уважения своих детей. Ребята из детского сада «Катюша» со сцены поздравили мам. В исполнении Егора Ипатова, Никиты Николаева, Вики Абрамовой, Гали Ершовой звучали стихи и песни о маме. В Доме культуры была организована выставка работ женщин нашего поселения – такого разнообразия творчества и таланта наш клуб давно не видел! Вот коврики Надежды Сысоевой, Татьяны Ипатовой, М.Н. Ипатовой. Тканые половики Татьяны Екимовой украсят любую комнату.
Давно забытые шторы из открыток предоставила Марина Повольская: изящно склеенные, покрыты лаком, они блестят, как елочная гирлянда. Большая активистка молодежной жизни в деревне Юлия Паршина представила ботинок – кашпо, вышивки гладью, поделки из бумаги. Поделки из бумажных трубочек (мельница, вазы) требуют усидчивости, внимательности, просто тонкости рук - это кропотливая работа Юли Ипатовой и Н.В. Ипатовой. Вязаные вазы с цветами представила Нэлли Ипатовой, теплые вязаные кофты Людмила Белых. Настоящий парад модниц – кукол получился у И.А. Кошелевой. Ее руками они одеты в вязаные шляпки, юбочки, пальто. Вышивкой бисером цветов порадовали Л.А. Ипатова и Г.П. Кузминская. Вышивкой гладью - А.Н. Попова и З.Н. Попова.
Занимаются наши женщины и вышивкой икон. На выставку были представлены работы Г.П. Кузминской «Святая Блаженная Матрона», Л.А. Ипатовой «Богородица Остробрамская» и «Петр и Феврония». Смотрятся они просто восхитительно!
Татьяна Илясова давно занимается фотографией, и на обзор зрителей предоставила фотосессию живой старины, а также красивейшие пейзажи.  

24 декабря 2016

Комментарии (0)