архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вести из поселений

Вести из поселений

 МО «Бестужевское»


Детский сад «Светлячок» в селе Бестужево посещают дети ближайшей округи. Сформировано две разновозрастные группы по 20 ребят. В младшей - детишки с 1,5 до 3 лет. Воспитателями на старшей группе работают Ольга Сергеевна Суворова и Татьяна Николаевна Лоскутова, а малышам помогают адаптироваться Людмила Алексеевна Быкова и Наталья Сергеевна Ожигина. Младшие воспитатели наравне с воспитателями создают уют для ребят. Познавательная и развивающая среда по возможности обновляется, однако, многое воспитатели делают своими силами. В ход идут и старые советские пособия, плакаты, которые, по мнению воспитателей, гораздо лучше современных игрушек. Сейчас детишки активно готовятся к празднику - Дню матери, учат стихи, частушки и танцы, им очень хочется порадовать своих родных своими умениями.


МО «Шангальское»
В с. Шангалах в час ночи 18 ноября произошел пожар по ул. Ленина, 26 на втором этаже шестиквартирного деревянного дома. На вызов о возгорании прибыли пожарные ПЧ-24. На тот момент горела кухня в квартире на втором этаже. Чтобы избежать распространения огня, огнеборцам пришлось сделать пролив чердака. Вовремя подоспели дополнительные силы пожарной части из Октябрьского. К 2 часам ночи огонь был ликвидирован. Квартира, в которой началось возгорание, сильно повреждена, остальные пострадали из-за проливки здания. К сожалению, по предварительным данным, хозяин квартиры гр-н К., 1967 года рождения погиб из-за удушья парами горения. По словам односельчан и местного участкового, этот гражданин вел асоциальный образ жизни и устраивал регулярные пьянки с «друзьями». Соседи не раз своими силами тушили начавшиеся возгорания. На этот раз, скорее всего, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

 

МО "Плосское"


Cамый отдаленный производственный участок ООО АФ «Устьянская» - Плосское - всегда на хорошем счету в хозяйстве. Здесь трудится слаженный коллектив животноводов и механизаторов. Немалая заслуга в этом руководителей подразделения - заведующей фермой Любови  Белозеровой и начальника участка Михаила Шамарина (на снимке).
Любовь Белозерова приняла ферму от своей тезки - Любови Пушкиной, которая сделала немало для того, чтобы ферма стала одной из лучших. Продолжая традиции предшественницы, животноводы стараются быть и сегодня в числе передовых. За 9 месяцев удой на корову составил 5915 кг. Люба Белозерова по натуре спокойная, терпеливая, поэтому и в коллективе поддерживаются товарищеские взаимоотношения. 
Начальник участка Михаил Шамарин работает в должности два года, но тоже старается, чтобы все производственные процессы были отработаны. Михаил вырос в этой деревне, родители трудились в совхозе. Сам он - и слесарь, и водитель с большим стажем, долгие годы работал на молоковозе. В начале года ему предложили возглавить руководство производственным участком «Плосское». Конечно, сомневался, справится ли, но решил, что надо попробовать.

 

26 ноября 2016

Комментарии (0)