архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Водительские права – через МФЦ

Водительские права – через МФЦ

Новая услуга офиса «Мои документы» - прием заявлений и документов на выдачу российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении).
Для получения услуги при себе необходимо иметь паспорт, фотографию водителя на электронном носителе, медицинское заключение (в случае истечения срока действия водительского удостоверения) и водительское удостоверение, подлежащее замене. За предоставление государственной услуги взимается государственная пошлина 2000 рублей за выдачу национального водительского удостоверения. Услуга предоставляется в течение 1 рабочего дня с момента поступления документов в подразделение ГИБДД.
Также в офисе «Мои документы» можно оформить справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Данная справка необходима при поступлении на работу, связанную с деятельностью авиационного, водного, железнодорожного транспорта, подразделений транспортной безопасности, частной охраны. Указанный документ можно получить в МФЦ независимо от места жительства (пребывания) заявителя бесплатно. Срок предоставления государственной услуги составляет 30 дней с даты регистрации заявления в Информационном центре УМВД.
Для граждан, желающих получать госуслуги в электронном виде в отделении МФЦ доступна услуга по регистрации, подтверждению или восстановлению учетной записи на портале www.gosuslugi.ru. Потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС. Обращаем внимание читателей, что с 1 апреля 2017 года запись на приём к врачу на портале zdrav29.ru осуществляется только при наличии учётной записи на портале госуслуг.

Более подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно узнать на сайте mfc29.ru по телефону 5-13-01 или непосредственно в офисе «Мои документы» по адресу: п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 38 (здание управления образования).Отделение ГАУ АО «МФЦ» по Устьянскому району 

15 апреля 2017

Комментарии (0)