архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Военкомат переехал

Военкомат переехал

С 1 декабря военный комиссариат Архангельской области по Устьянскому району прекращает свое существование.
Все функции передаются в военный комиссариат Архангельской области по Вельскому, Устьянскому и Шенкурскому районам, территориально он расположится в Вельске.


Такое решение принято по итогам оптимизации расходов ведомства. Официальная информация поступила в конце июля 2016 года. Все сотрудники нашего военкомата - 17 человек, из них 9 пенсионного возраста - подпадают под сокращение.
С 1 октября началась призывная кампания, которая в последний раз пройдет на базе Устьянского военкомата. Согласно плану в российскую армию в срок до 26 октября будет отправлено 20 человек. К 1 декабря здание нужно передать собственнику - МО «Октябрьское».
В состав районной призывной комиссии входят медицинские работники, глава района или его заместитель, представители управления образования, Центра занятости, ОМВД и военкомата, которые будут приезжать из Вельска. Пока остается открытым вопрос, в каком здании проведет работу комиссия. Отправка к месту службы запланирована из Вельска, куда призывники будут прибывать самостоятельно и проходить еще один медосмотр.
Ребятам, поступающим на военную службу по контракту, также придется ездить в Вельск для формирования личного дела. Как и желающим поступить в военные учебные заведения и военнообязанным, которые уже отслужили и находятся в запасе.
В каждой администрации района, за исключением райцентра, есть военно-учетный работник. В МО «Октябрьское», пока на территории находился военкомат, его не было. Теперь и на базе поселковой администрации должен быть сформирован военно-учетный стол со штатом в два человека.
Уже сейчас военкомат прекращает прием граждан, так как до 1 ноября сотрудники должны передать все имеющееся на балансе имущество и картотеку в вельский военкомат.  

8 октября 2016

Комментарии (0)