архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вопросы о наболевшем

Вопросы о наболевшем

И слова благодарности прозвучали в ходе конструктивного диалога, состоявшегося между жителями МО «Ростовско-Минское» и председателем областного Собрания депутатов Виктором Новожиловым, с рабочим визитом побывавшем в нашем районе.


На этот раз встреча с населением состоялась в Ульяновской и Филинской, входящих в избирательный округ Виктора Феодосьевича. В работе участвовали Советник депутата Александр Чертов, глава МО «Устьянский район» Алексей Хоробров, глава МО «Ростовско-Минское» Николай Корелин, депутаты местного уровня, общественный представитель депутата Николай Шерягин, не остались в стороне активисты деревень и советов ветеранов.
Виктор Феодосьевич отчитался перед избирателями о своей депутатской деятельности, рассказал о дальнейших планах, а затем внимательно выслушал вопросы, волнующие местных жителей сегодня. Их оказалось немало: главу поселения беспокоит будущее сельхозпредприятий, расположенных на территории МО, так как в случае отмены субсидий на молоко, их дальнейшее развитие будет затруднено. Озабочены жители и состоянием автодороги Нагорская - Ларютинская - Ульяновская, требующей скорейшего ремонта - высокая колейность и выбитые плиты делают ее небезопасной для проезда.
Местный активист Николай Васильевич Парфеньев от имени жителей дер. Дубровская поблагодарил депутата за помощь в решении вопроса по строительству дороги, и озвучил, что очень надеются жители на помощь в ремонте внутри поселенческих дорог, а также дороги от Сарбалы до границы с Вологодской областью. Ситуацию прокомментировал Алексей Хоробров: при взаимосотрудничестве местной и районной власти данный вопрос будет решен - дороги поселений вскоре приведут в порядок. Что касается дороги от Сарбалы, то возможно, на данном участке будет произведен ямочный ремонт.
Обеспокоены жители отсутствием санкционированной свалки ТБО на территории поселения. По словам присутствующих на встрече представителей власти, в 2018 году решение вопроса, возможно, сдвинется с мертвой точки - на конкурсной основе будет выбран единый оператор по сбору отходов на территории района.
Ситуацией с нехваткой денежных средств на выплату заработной платы обслуживающему персоналу школы за оставшиеся месяцы текущего года обеспокоена директор Лариса Ивановна Чеснокова. Она обратилась за помощью к депутату в решении вопроса и передала письменное обращение директоров школ района.
Директор Ростовского ДК Ирина Николаевна Кнурова выразила огромную благодарность Виктору Новожилову за внимание к проблемам культуры. Нагорский ДК требует ремонта, может быть, возможно, решить вопрос, сотрудничая с «УМК»? Алексей Хоробров привел в пример деятельность Группы Компаний «УЛК» в данном направлении. Почему бы не пойти таким путем сотрудничества бизнеса и власти и на территории МО «Ростовско-Минского»?
Отсутствие уверенного приема сигнала сотовой связи на территории поселения - пожалуй, самый больной вопрос. Данную ситуацию Виктор Феодосьевич держит на особом контроле: вот уже на протяжении нескольких лет он прорешивает этот вопрос с представителями оператора Мегафон, но, однако, затраты на установку оборудования довольно большие, абонентов же, наоборот, слишком мало, поэтому вопрос до сих пор остается неразрешенным. К тому же, имеющаяся вышка установлена на границе с Вологодской областью, поэтому возникают дополнительные проблемы с географической принадлежностью зоны охвата сигнала.
В ходе рабочей встречи Александр Чертов записал все вопросы жителей, чтобы оказать посильную помощь в их решении. Также следует отметить, что Виктор Новожилов ежегодно приезжает на встречу с населением, поэтому он в курсе всех событий, происходящих на территории данного муниципального образования. Во многом этому способствует и активная работа общественного представителя депутата, местного жителя Николая Шерягина.
Особую благодарность за содействие в решении ряда жизненно важных вопросов жители поселений выразили председателю районного собрания депутатов Татьяне Поповой и главе района Алексею Хороброву.  

Анастасия Ильина

28 октября 2017

Комментарии (0)