архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вышка, которой нет?

Вышка, которой нет?

«Земельный участок с кадастровым номером 29:18:100131:78 был сформирован для строительства высотного сооружения - мачты связи. Местоположение участка: примерно в 70 метрах по направлению на юг от жилого дома №11 по ул. Физкультурников в рп. Октябрьский (причем, 70 метров - это расстояние от жилого дома до границы земельного участка, а до самой мачты расстояние составляет более 100 метров). В 2011 году администрацией МО «Устьянский муниципальный район» была проведена процедура согласования размещения земельного участка под строительство мачты связи со службами района, в т.ч. администрацией МО «Октябрьское», Устьянскими РЭС, ОАО «Ростелеком», ТО Роспотребнадзора.

В газете «Устьянский край» от 02 июля 2011 года было опубликовано информационное сообщение о планируемом предоставлении земельного участка для строительства высотного сооружения - мачты связи в п. Октябрьский. Так как замечаний и предложений по данному сообщению от населения не поступило, было принято решение о формировании земельного участка. По окончании процедуры формирования земельный участок был выставлен на аукцион, проведение его назначено на 06.04.2012 года. Возведение объектов недвижимости производится на основании выданного разрешения на строительство, необходимыми документами для которого являются правоустанавливающие документы на земельный участок. Без этого строительство является несанкционированным и влечет применение норм гражданского права и ответственности.

В соответствии со 131-ФЗ ст.14. разрешение на строительство объектов выдает администрация МО «Октябрьское», она же осуществляет земельный контроль. По вопросам, связанным с возведением данного объекта, в администрацию МО «Устьянский муниципальный район» обращений не было.

А. Борисов, зам. Главы администрации МО «Устьянский район»

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования «Устьянский муниципальный район» опубликовал в газете «Устьянский край» официальную информацию об итогах аукциона, состоявшегося 6 апреля 2012 года. Публикуем ее в сокращенном варианте:

«06 апреля 2012 года в 11 часов 00 минут по московскому времени по адресу Архангельская обл., Устьянский р-н, п. Октябрьский, ул. Комсомольская, д.7, в здании администрации муниципального образования «Устьянский муниципальный район» состоялся открытый аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков сроком на два года. Лот №1. Предмет аукциона: Право на заключение договора аренды земельного участка на 2 года:

Местоположение: Архангельская область, Устьянский муниципальный район, МО «Октябрьское», рп.Октябрьский. Примерно в 70 метрах по направлению на юг от ориентира жилой дом по ул.Физкультурников, д.11.

Площадь земельного участка: 3509 кв.м. Кадастровый номер: 29:18:100131:78Разрешенное использование земельного участка: для строительства высотного сооружения - мачты связи.

Начальный размер арендной платы (на два года) - 42 925руб.

Организатор проведения аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации МО «Устьянский муниципальный район».

На 06.04.2012 в 09 час.00 мин. (объявленный срок окончания приема заявок) было подано три заявки по лоту № 1. К аукциону допущены: Лот №1 - Волов А.Н., ООО «Торэс-трио», ЗАО «Русские Башни».

Итоги аукциона: Лот №1: победитель Волов Андрей Николаевич, цена - 50925 (Пятьдесят тысяч девятьсот двадцать девять рублей).

Н.В. Чеснокова, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом

От редакции:

насколько мы поняли из этих документов, построить объект может только человек или организация, выигравшие аукцион и получившие разрешение на строительство (в течение двух месяцев с даты победы на аукционе). При этом мачта уже стоит, и людей, живущих по соседству, прежде всего, интересует, насколько негативным может быть ее влияние на здоровье окружающих. А вышки-то, получается, как бы и нет. Интересно, с чьей легкой руки и на каких условиях вознеслось это сооружение в нашем поселке? Известно, что прокуратура Устьянского района уже инициировала проверку законности размещения этой мачты связи и предоставления для строительства земельного участка. Надеемся, компетентные органы разберутся в данном деле, а мы обязательно расскажем об этом нашим читателям.

14 апреля 2012

Комментарии (0)