архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Земля для много­детных семей

Земля для много­детных семей

Земля для много­детных семей

«Социальная поддержка населению должна быть адресной и публичной», - из Послания Губернатора Архангельской области областному Собранию депутатов.

Учитывая это посыл, депутаты областного Собрания ведут системную работу по совершенствованию областных законов социальной направленности и приведению их в соответствие с Федеральными Законами. На февральской сессии нами был рассмотрен и актуализирован закон о выделение земельных участков многодетным семьям.
В соответствии со статьей 28 Земельного Кодекса РФ и со статьей 2.3 областного закона от 07.10.2003 №192 – 24­03 «О порядке предоставления земельных участков для строительства объектов недвижимости на территории Архангельской области» земельные участки многодетным семьям предоставляются для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.
Право на получение земельного участка гражданами, имеющими трех и более детей, может быть реализовано тремя способами:
1. Однократное приобретение земельного участка в аренду или собственность для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства с правом возведения жилого дома.
2. Создание жилищно­строительного кооператива (ЖСК) для строительства многоквартирных домов экономического класса, которому земельный участок предоставляется на праве безвозмездного срочного пользования.
3. Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка бесплатно в собственность.
Такие меры органами местного самоуправления рассматриваются и предоставляются в индивидуальном порядке и адресно.

Н.М. Кочмарик, депутат областного Собрания депутатов

21 марта 2015

Комментарии (0)