архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Женский диалог

Женский диалог

Восьмого сентября в Вельске прошел четвертый межрайоный форум «Женский диалог», собравший рекордное количество участников.

Организатором форума является депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Елена Вторыгина. Елена Андреевна ратует за повышение социальной активности женщин в обществе и более активное их участие в сфере принятия решений.
Первый «Женский диалог» состоялся в марте этого года в Северодвинске. Затем были Матигоры в Холмогорском районе и Карпогоры в Пинежском.
На этих встречах обсуждаются актуальные и очень интересные темы. Во многом интересны они потому, что Елена Вторыгина привлекает к участию в диалоге известных женщин России, которые делятся своим опытом и на своем примере показывают, что женщина в современном мире может и обязана быть успешной и решать многие задачи, в том числе государственной важности.
На встрече в Вельске спикерами выступили депутат Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Сергеевна Журова; президент культурного фонда «Моя Москва», шеф редактор журнала «Моя Москва» Вера Анатольевна Болдычева; психолог, бизнес-тренер, руководитель проектов фонда «Успех», председатель регионального отделения «Союза Женских Сил» Ирина Корельская; основатель PR-агенства «Media loves you», помощник руководителя управления по информационно-технологическому обеспечению ГД РФ Ксения Котовец и директор региональной благотворительной общественной организации «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» Марина Евгеньевна Михайлова.
На форуме зашла речь о цикле региональных изданий энциклопедий «Мир женщин». Поскольку Архангельская область начинается с буквы «А», то и первый том цикла будет посвящен нашей области.
Отметили на встрече и наших устьяночек: Елена Андреевна наградила Благодарственными письмами женщин, неравнодушных к проблемам своих территорий, занимающих активную жизненную позицию. К награде представили Галину Алексеевну Булатову и Александру Витальевну Воробьеву.
Неожиданным, но очень приятным подарком для всех присутствующих стало музыкальное поздравление от Заслуженной артистки России Аллы Николаевны Сумароковой.
Стоит отметить, что большую поддержку, в том числе и финансовую, женскому форуму оказало руководство Группы компаний УЛК - этот факт Елена Вторыгина подчеркнула особо, поблагодарив за понимание и содействие. 

16 сентября 2017

Комментарии (0)