архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Женсовет подвел итоги года

Женсовет подвел итоги года

Женсовет подвел итоги года

В последний день ноября в Октябрьском Доме культуры прошла внеочередная конференция Устьянской районной женской организации. На нее собрались председатели местных женсоветов, члены президиума этой общественной организации и приглашенные гости.

Открылась конференция небольшим концертом юных певиц из фольклорного коллектива «Мезонька» и танцовщиц эстрадного коллектива «Сириус» Октябрьского Дома культуры. Затем лидер женского движения Устьи Екатерина Ярина предоставила слово Ольге Ижемцевой, заместителю Главы района. Ольга Николаевна рассказала о положительных событиях - строительстве социальных объектов - медпунктов, детских садов, жилья для работников бюджетной сферы, и отметила негативные стороны жизни, одна из которых - заметный отток молодежи из района. Юноши и девушки, получив аттестаты, уезжают учиться дальше, и редко кто возвращается домой. Необходимо менять ситуацию, в связи с этим апробируются различные программы, способствующие развитию района. Они также позволяют молодым специалистам реализовать себя.

Выступили перед женщинами руководители местных отделений Пенсионного фонда и социальной защиты населения, познакомив с новыми услугами свои учреждений, в том числе и с работой интернет - портала.

Внимательно слушали участники конференции районного педиатра Александра Чеглакова. Он рассказал о результатах проведенной диспансеризации в этом году подростков 14-15 лет, позволившей обследовать юношей и девушек с участием врачей узких специальностей. Подобного в Устьянском районе еще никогда не было. Благодаря проведенным обследованиям, удалось выявить на ранней стадии заболевания, которые сегодня успешно лечатся.

Затем женщины обсудили и внесли изменения в Устав своей организации, как того требует российское законодательство.

Завершилась конференция приятным сюрпризом: всех пригласили в небольшой, но очень уютный, недавно открывшийся кинозал. Презентацию провел хозяин Павел Бовыкин. Он рассказал о репертуаре, рассчитанном на любую аудиторию: мультики для малышей, современные фильмы для молодежи, а также киноленты для людей старшего поколения.

Ирина Марчик

8 декабря 2012

Комментарии (0)