архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Авто Детские автокресла, зачем?

Детские автокресла, зачем?

Авто

 С появлением в семье автомобилиста маленького ребенка, необходимо купить автокресло недорого для детей. К его выбору стоит подойти очень тщательно, ведь от него зависит безопасность маленького члена семьи.

К сожалению истинное качество автокресла можно проверить только в процессе дорожно-транспортного происшествия, так что лучше при покупке заручиться поддержкой краш-тестов и тем самым избежать «кота в мешке».

Совсем недавно на уровне законодательства была введена норма, что все дети до 12 лет должны находиться в машине в спецаильно автокресле и это не простая прихоть законодателей, эта норма сохранила тысячи детских жизней. Другое дело, что для детей выше 150 сантиметров не существует детских кресел, да и стандартные ремни безопасности защищают их в полном объеме.

Не стоит рисковать жизнью и здоровьем ребенка, семейное чадо не то, на чем нужно экономить. Риск смерти ребенка при аварии без автокресла в три раза выше противоположного варианта, а риск получения серьезных травм выше в семь раз.

Начиная с две тысячи девятого года, все кресла устанавливаемые для детей в автомобилях должны соответствовать стандарту ECE R44/04. Этот стандарт очень подробный сборник правил с описанием всех возможных деталей. Он охватывает и конструкцию кресла и его технические характеристики. Стоит помнить, что стандарты безопасности детских автокресел постоянно пересматриваются и если на рынке появится новый стандарт, обеспечивающий большую безопасность детей, лучше приобрести кресло которое ему соответствует.

Еще один совет, который стоит дать о покупке детского автокресла, это то, что не стоит покупать поддержанное кресло у не знакомых людей, ведь нет гарантии, что оно правильно эксплуатировалось и в него не вносились не какие конструктивные особенности, которые могут снизить его безопасность.

18.10.2013 Семен Иванкин