архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Авто Как создавался автомобиль

Как создавался автомобиль

Авто

Такой распространенный вид транспорта, как автомобиль, на рубеже 19-20 веков был достаточно непопулярен, и о его развитии в те времена говорить не приходилось. Уже тогда автомобиль работал на двигателе внутреннего сгорания, и, собственно, на этом его сходство с современными автомашинами и заканчивалось. Рывок в усовершенствовании был сделан в 1914 году. И хотя первые автомобили кажутся нам сегодня смешными и неповоротливыми, именно они были предвестниками сегодняшнего автомобильного великолепия. В наши дни авто бу купить можно благодаря сайту http://aa-tradein.ru/.

Сам автомобиль был изобретен Карлом Бенцем в 1885 году. Изобретение представляло собой самодвижущийся экипаж на трех колесах. Управлять им было достаточно просто, а действовал он на бензиновом моторе.

Таким образом, само автомобилестроение зародилось в Германии. Вскоре после изобретения Бенца Готлиб Даймлер создал сперва велосипед, движущийся с помощью мотора, а затем своеобразную моторную повозку. И хотя двигатель внутреннего сгорания был изобретен человечеством гораздо раньше, но именно Бенц стал основоположником автомобильной конструкции, Деймер – производителем первых автодвигателей.

Бенц начал производить автомобили в 1890 году, а всего через три года в продажу поступили первые автомобили, имеющие четыре колеса, способные развивать скорость до 19 км/час.

18.06.2013 Семен Иванкин