архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Авто Нарушителям ПДД не позавидуешь

Нарушителям ПДД не позавидуешь

Авто

К сожалению, стоит признать, что всех нарушителей правил дорожного движения инспекторами и камерами видеонаблюдения не переловить. Но их подвиги в кавычках и безобразное поведение на дорогах нормальные и честные водители, которые могли бы сообщать обо всех этих нарушениях в ГБДД. Но, как сообщают инструкторы по вождению, эффективность показаний подобного рода невелика. Поэтому, нужно тщательнее изучать онлайн билеты пдд 2014 года.

Как и куда могут сообщить о нарушениях ПДД активные граждане?

Чиновники уже давно взывают к гражданам о проявлении активной позиции в данном вопросе. Все участники дорожного движения просто, о - человечески, обязаны реагировать на проявления грубых нарушений ПДД и своевременно сообщать о них в ГБДД. Для удобства появилась возможность делать это по интернету, т.е. дистанционно. Автоинструкторы объяснили, что нарушение снимается на видеокамеры, автомобильные видеорегистраторы, фотоаппараты, мобильные телефоны и после этого отсылаются на сайт ГИБДД, в соответствующий его раздел.

Подобная практика в крупных городах существует не первый год. Особенно активны на этой стезе блогеры. Пример-борьба с мигалками. В ГИБДД приветствуется и поддерживается передовая активность сограждан, направленная на всемерное повышение уровня безопасности и правовой культуры и водителей и пешеходов.

Как функционирует программа?

При обращении граждан законом предусматривается административная ответственность в отношении нарушителей ПДД. Но для привлечения виновного просто позвонить или устно обратиться к инспектору ДПС недостаточно. Нужно запечатлеть нарушителя на фото или видео ,что на сегодняшний день не так сложно, так как у каждого с собой есть мобильный телефон с камерой. Главное, чтобы нарушение ПДД было отчетливо зафиксировано.

После всех этих действий нужно смело обращаться в ГБДД. Любой инспектор ДПС поможет и даст необходимую консультацию, если у вас возникли какие ни, будь затруднения.

08.11.2013 Семен Иванкин