архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Новости о Мицубиси

Авто

Отличной новостью стало заявление представителей концерна Mitsubishi о том, что абсолютно все двигатели, выпускаемые ими, полностью придерживаются всем нормам, в которых значится об ограничении выхлопных выбросов.

Поначалу было весьма удивительно, что тест-драйв нового Митсубиси Паджеро с двигателем Clean Diesel будет производиться на трассе для внедорожных авто. Ведь всем водителям, в первую очередь, охота посмотреть на автомобиль во время езды по городским улицам или, например, гоночной трассе, и узнать, сколько он будет потреблять топлива, а также уровень его шума в данных условиях.

Но, несомненно, никто не будет разочарован, когда посмотрит, с какой уверенностью Pajero справится с дорогой, полностью покрытой грязью. Но, перед тем, как сказать несколько слов непосредственно о тесте, хочется отметить некоторые характеристики двигателя Clean Diesel.

Автомобиль Mitsubishi Pajero, который был выпущен на рынок Японии еще в 2008 году, оснастили мотором Clear Diesel, который разрабатывали по основным спецификам Европы. Хотя данные двигатели не слишком соответствовали четким нормам, которые были написаны в протоколе об ограничении выброса выхлопных газов. Несмотря на их отличную способность хорошо удерживать твердые частицы, основной причиной черного дыма от топлива, оказалась выделяемая ими окись азота, что повлекло за собой наполненный химикатами смог и кислотные дожди. Это в значительной мере превышало установленную черту.

Чтобы моторы соответствовали всем необходимым нормам и требованиям, которые значатся в протоколе, корпорация Mitsubishi была вынуждена осуществить следующие улучшения. В первую очередь, чтобы снизить выхлопы, был переработан и улучшен катализатор. Как сказал один из конструкторов компании: «Проще говоря, мы усовершенствовали мухобойку, которую теперь можно использовать многоразово».

17.01.2014 Семен Иванкин