архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Авто Правильное оформление автомобильных кредитов

Правильное оформление автомобильных кредитов

Авто

В большинстве случаев автомобили приобретаются в кредит. Такое положение стало обычным не только для России, но и для других стран. Программы господдержки и выгодные предложения от самих компаний часто позволяют сэкономить на такой покупке. Но важно знать, как выбирать именно те предложения, которые окажутся самыми удобными. Можно так выбирать и кредит в залог птс.

О государственных скидках

За прошлый год главным двигателем для продаж становились именно кредитные программы, поддерживающие государственные субсидии. В настоящее время это направление тоже продолжает играть важную роль.

Пример подобных предложений:

  1. "Российский тягач".
  2. "Льготный лизинг".
  3. "Своё дело".
  4. "Автомобиль в "трейд-ин".
  5. "Автомобиль государственному медицинскому персоналу".
  6. "Семейный автомобиль".
  7. "Первый автомобиль".

На соответствующих указаниях поставлены подписи членов Правительства.

Такие программы касаются локализованных моделей, ценой не дороже полутора миллионов. Благодаря этому выгода в денежном эквиваленте может достигать 150 тысяч рублей.

Предложения от производителей

У них тоже есть свои кредитные программы. Многие соглашаются сотрудничать с частными банками. По такому предложению можно получить ставку всего в 5-7%. Можно найти вариант с большей выгодой. Но иногда его заменяет требование по первоначальному взносу на 70-80% от стоимости.

Не стоит отказываться от программ даже при высоких ставках. Это бывает связано с включением обслуживания на регулярной основе, дополнительного страхования. 

Остаточная стоимость

Главное - заранее изучить кредитное предложение во всех подробностях. Можно встретить предложения, в которых регулярные платежи снижаются в два раза по сравнению с аналогами. Например, за счёт гарантированной остаточной стоимости транспортных средств до 50%.

Гарантированной остаточной стоимостью называют половину от первоначальной цены машины на момент сделки. Её фиксирует банк, потом эта цифра не входит в платежи каждый месяц. Можно пользоваться транспортом, не оплачивая его полностью сразу.

Когда пройдёт три года - покупатель сам может принять решение о том, что дальше делать с машиной. Можно оставить её себе, внеся остаток, либо продлить кредит на ближайшие годы. Одно из возможных решения - продажа автомобиля дилерам. Полученные деньги можно направить на погашение первоначального взноса, чтобы потом купить другую машину. Допустим вариант, когда авто продают с помощью дилеров или самостоятельно, потом гасят кредит. Или кредит гасят полученными деньгами, когда машину возвращают банковским сотрудникам.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

27.08.2021 Семен Иванкин