архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Авто Шины и диски на Ниссан Ноут

Шины и диски на Ниссан Ноут

Авто

   Стандартный размер колёс на Ноуте такой:
5,5Jx15 - ширина диска и радиус;
ET=45 - вылет диска, (обозначается как расстояние от вертикального центра до крепёжных отверстий диска);
PCD=4x100 - количество отверстий (4) и расстояние, на котором они находятся друг от друга (100) в миллиметрах;
DIA = 60.1 - диаметр ступичного отверстия.
   Желательно соблюдать параметры  дисков колес, изменение параметрам, могут привести к негативным последствиям. Так что, выбирая диски на Nissan Note , старайтесь соблюдать все рекомендуемые размеры, а фирму производителя и марку дисков оставляем за Вами. Прочитав форум о Ниссан Ноут, большинство владельцев предпочтение отдают - SKAD, ALUTEC, К&К, ВСМПО, Replika. Существует множество неплохих интернет магазинов, где можно найти различные литые диски, также, и каталог предприятий производителей, очень огромный. Можно попробовать подобрать литые диски, непосредственно по автомобилю и диски с весьма оригинальными параметрами. Что касается шин и дисков  на Ниссан Ноут, то тут можно поэкспериментировать.
   Попробуйте сами подобрать тип и  размер резины для Ноута. Вот очень понятный и удобный шинный калькулятор. Там всё предельно понятно, вверху в колонки вводите  размер резины, и разница показывается на рисунке.
   На 15-ом радиусе, подходящий тип размера резины для Ниссан Ноут 185/65R15. При этом размере, диаметр шин на 13милиметров выше, отличительно от размера 175/65 R15, что для наших дорог, очень важный фактор. Ноут подымается на 6.5 миллиметров, а давление в шинах можно качать 2 атмосферы, поэтому ездить довольно комфортно. Еще, большим преимуществом этого размера шин, является распространенность данного размера, почти в любых магазинах авто шин, Вы сможете найти большой ассортимент резины этого размера, с широким диапазоном цен. Тем не менее, цена на 185/65R15 более приемлема, чем, например, на резину для Ноута с радиусом R16, разница почти в два раза.   А все, кто хотел диски R16 и со страстью на них смотрел, задумайтесь! Шины дороже практически вдвое, а профиль  уменьшается, и езда становится немного жестче. Конечно, у всех свои желания, если очень хотите - то ставьте, но, на мой взгляд, лучший размер шин на Nissan Note это 185/65R15 и шины относительно дешевые, всегда в продаже и очень комфортно чувствуешь с ней себя на дороге.
   Литые диски  R16, выглядят они классно, в процессе выбора автомобиля и его покупки, однозначно понравились и зацепили. Очень эффектно смотрятся на Ноуте, да и качество этих дисков на высоте.

26.09.2013 Семен Иванкин