архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Авто В чем преимущество биксеноновых линз?

В чем преимущество биксеноновых линз?

Авто

В самом начале своей популярности, ксеноновые лампы использовались исключительно для ближнего света, что в свою очередь обеспечивало отличную видимость при передвижении ночью. Однако со временем данные источники света стали использоваться и для дальнего освещения. И если для фар с раздельной оптикой использовались две разные лампы ксенона, то для автомобилей с моно системой можно было применять только лишь биксеноновые линзы.

В этой статье мы хотели бы более подробно поговорить о преимуществах и особенностях билинз. Прежде всего, хотелось бы отметить, что бесспорным преимуществом биксеноновой линзы является то, что одна лампа способна формировать направление светового пучка, что в свою очередь приводит к образованию сверхмощного потока света. Переключение режимов автомобильного освещения осуществляется посредством специальной шторки, предназначенной для частичного отсечения светового пучка. Также хотелось бы отметить, что билинза способна по максимуму подсветить дорожное полотно, создать четкую теневую границу и свет в процессе переключения режимов освещения.

Современный рынок предлагает большой выбор биксеноновых линз от разных производителей и в разном ценовом сегменте. Каждый продукт отличается определенными характеристиками, что и делает его особенно популярным среди автомобилистов.

На самом деле линзованый биксенон может использоваться для автомобилей с посадочным местом под лампу Н4 и Н7. В некоторых случаях при определенных доработках его можно вмонтировать в оптику с цоколем Н1, Н3, Н8, Н9, Н27, НВ3, НВ4, а также НВ5. Каждый комплект биксенона оснащается парой масок, специальными крепежами и реле, с помощью которого осуществляется переключение металлической шторки.

Давайте с вами выясним, какими преимуществами обладают билинзы.

1. Во-первых, они выдают качественное освещение, за счет чего обеспечивается максимальная подсветка дорожного полотна с отсутствием каких-либо явных контрастов.
2. Во-вторых, билинзы освещают не только проезжую часть, но и обочину, что в свою очередь существенно повышает уровень безопасности в процессе передвижения.
3. В-третьих, используя данные элементы на собственном авто, вы обеспечиваете привлекательный внешний вид транспортного средства.


Для того чтобы подобрать наиболее подходящие линзы биксенона для собственно авто, потребуется обратить внимание на некоторые факторы. Здесь потребуется разобраться с формой отражателя, с параметрами и возможностью монтажа линзы в оптическое устройство, а также с материалом изготовления корпусной части. В последнем случае отдавать предпочтение рекомендуется линзам, погруженным в металлический корпус.

26.02.2019 Семен Иванкин