архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Радиоуправляемые катера.

Промышленность

На рынке технологических игрушек появился новый востребованный товар – радиоуправляемые катера. Благодаря ним, человек может окунуться в водный мир без специфических знаний и навыков.

В подобных игрушках на этой странице используется два вида двигателе:

1. Электрический. Это наиболее универсальный вариант и именно поэтому он устанавливается на большинство моделей. Конечно о наименее быстроходный, но зато с ним очень легко управляться, его цена в разы ниже других вариантов. Можно сказать, что такие двигатели идеально подходят новичкам, но и некоторые опытные люди с удовольствием используют подобные двигатели в своем хобби. Так же к важному плюсу стоит отнести то, что данный вид двигателя не требует никакого внешнего вмешательства и спокойно заряжается от обычной розетки.

2. Двигатель внутреннего сгорания. Этот вариант на много сложнее по своей конструкции в сравнении с электрическим вариантом, но он и в разы мощнее. Конечно, у него есть ряд минусов, например дым и запах, но это нивелируется его великолепной быстроходностью. Еще стоит заметить, что радиоуправляемые катера производятся в нескольких внешних исполнениях: в виде яхты, в виде парусного судна, с внешностью спортивного катера и специальные высокоскоростные катера. В общем и целом внешность катера мало влияет на его свойства.

Существует несколько классов катеров, которые отличаются в первую очередь по максимально развиваемой скорости. Например, пятьсот пятый класс способен развить скорость до тридцати километров в час, семисотый класс развивает скорость в пределах пятидесяти километров в час. Так же существуют особо скоростные радиоуправляемые катера, которые применяются на соревнованиях любителей этих игрушек, которые способны развивать скорость вплоть до ста экилометров в час.

30.11.2013 Костя Рогов