архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Электрокамины

Промышленность

Горящий домашний очаг во все времена был символом тепла, уюта и благополучия в доме. В современной жизни этот символ переняли домашние камины, устанавливаемые, главным образом, в загородных домах и на дачах. Благо, цены на электрокамины можно найти весьма умеренные. Однако созерцание горящего в камине пламени сопряжено не только с приятными эмоциями. Как известно, камины протапливаются древесными дровами, углем либо газом.

При сгорании, они выделяют в атмосферу, в том числе в помещение, большое количество мельчайших частиц, которые человек даже не ощущает своими органами осязания, но, которые тем не менее очень вредны для его организма. Особенно это касается людей пожилого возраста, людей с заболеваниями дыхательных путей, и, наконец, детей. К примеру, в продуктах сгорания древесного топлива насчитывается около двух сотен различных химических элементов. А что уж говорить об угарном газе, который образуется от неполного сгорания топлива: именно он является основной причиной отравлений (порой с летальным исходом), так как этот газ бесцветен, безвкусен и без запаха, но безумно токсичен.

Именно поэтому обладатели таких каминов просто обязаны заботиться о хорошей вентиляции и регулярно чистить дымоходы. Но у дровяных, угольных и газовых каминов появилась прекрасная альтернатива, которая прекрасно подойдет не только для загородного дома.

Речь идет об электрокамине, который не нуждается ни в каких дровах и других горящих видах топлива. Поэтому никаких вредных веществ в помещении не появится и вреда никому не будет, а все положительные эмоции от созерцания плещущегося пламени в камине гарантированы при помощи очень достоверной имитации языков пламени или тлеющих углей и дров. Кроме того, электрокамины снабжены 2 кВт тепловентиляторами, которые помогут согреться озябшим или промокшим ногам в ненастное время.

21.10.2013 Костя Рогов