архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Промышленность Характеристика параметров пеноблоков

Характеристика параметров пеноблоков

Промышленность

В последние десятилетия пеноблок приобретает всё большую популярность в строительстве, вытесняя с рынка традиционный кирпич, бетон, газосиликатные блоки. Рост интереса к нему вызван несомненными качественными показателями этого современного материала. Основные преимущества пеноблока настолько неоспоримы, что стоит остановиться на них несколько подробнее.

Пеноблок – более лёгкий материал по сравнению с аналогами. Это замечательное достоинство упрощает его использование на всех этапах работы на объекте, снижая транспортные расходы, затраты на усиление фундамента, облегчая кладку. Стандартный пеноблок (200х300х600) при плотности 600 кг/м. куб. обладает весом всего 21,5 кг. Низкий вес, разработанные специальные крепления, ровные грани – всё это ведёт к фактическому сокращения сроков возведения объекта и трудозатрат.

Теплоизоляция пеноблока за счёт особых производственных технологий и протеиновых компонентов, обеспечивающих мелкоячеистую структуру, не имеет себе равных. После введения в эксплуатацию строения из пеноблока первый же зимний период со всей очевидностью докажет абсурдность идеи купить газобетонные блоки или кирпич для тех же целей. Теплоизолирующие свойства пеноблочной кладки в пятикратном размере превышают свойство кирпичной кладки такой же толщины сохранять тепло. Разделённые между собой пузырьки надёжно задерживают атмосферную влагу.

Пеноблок надлежащего качества не поддаётся воздействию микроорганизмов, коррозии, перепадов температур. Высокая прочность позволяет ему выдерживать значительные нагрузки, что делает практически неограниченным срок его службы. Устойчивость к изменению климатических условий особенно значима при строительстве в регионах с холодными зимами. Также одно из важнейших качеств пеноблока – огнеупорность. Высокие температуры совершенно не воздействуют на этот материал.

В своей основе пеноблок содержит только экологически чистые вещества: цемент, песок, воду и протеиновый пеноконцентрат. Этим достигается его абсолютная экологичность и отсутствие химической агрессивности.

Для строителя незаменимым является то, что пеноблок чрезвычайно прост в обработке. Он поддаётся практически любому инструментальному воздействию, не требуя специального оборудования. Помимо блоков стандартных размеров и плотностей возможно без труда изготовить пеноблок с учётом потребностей заказчика.

И напоследок напомним немаловажный фактор выбора пеноблока в качестве материала для строительства: стоимость его на порядок ниже, чем у газосиликатных блоков и др.

 

24.12.2013 Костя Рогов