архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Промышленность Компания "Альфа-Союз" предлагает нихромовую проволоку в широком ассортименте

Компания "Альфа-Союз" предлагает нихромовую проволоку в широком ассортименте

Промышленность

Компания «Альфа-Союз» на протяжении многих лет продаёт нихромовую проволоку. Склады компании содержат все необходимые клиентам диаметры проволоки и марки стали. Наиболее популярными марками проволоки являются Х15Н60 и Х20Н80 и проволока фехраль. Производство нихромовой проволоки ведётся в соответствии с ГОСТ. Для того, чтобы произвести заказ нужной марки проволоки, заказчик может позвонить в компанию по телефону или же оформить заказ в режиме онлайн, непосредственно на сайте компании.

Проволока нихромовая и проволока фехраль отгружается в бухтах, проволока малой толщины — на катушках. Нихромом называют сплав, в основе которого хром и никель, с добавлением железа, кремния и марганца в небольших количествах. Главным легирующим элементом в данном сплаве служит никель, процент которого в данном сплаве в зависимости от марки может колебаться от 73 до 78 процентов. В результате цена данного материала довольно высока, что можно отнести к его недостаткам, однако, учитывая его по-настоящему впечатляющие свойства, его можно назвать действительно незаменимым.

Например, проволока из нихрома, цену которой можно окупить уже только долговечностью и высоким электрическим удельным сопротивлением, поистине незаменима в качестве материала, который применяют для того, чтобы создавать электронагревательные элементы, благодаря тому, что его рабочая температура составляет 1100 – 1200 оС.

Нихром — это жаростойкий сплав, обладающий малым температурным коэффициентом электрического сопротивления, способен успешно противостоять коррозии, несмотря на воздействие при высоких температурах воздуха или газовых сред иного рода. Ещё одним достоинством нихрома является удовлетворительная технологичность (свариваемость, в холодном состоянии достаточная пластичность) — нихром позволяет производить из него ленту, проволоку.

13.11.2013 Костя Рогов