архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Промышленность Металлопрокат - экономная и надежная система производства различных изделий.

Металлопрокат - экономная и надежная система производства различных изделий.

Промышленность

Металлопрокат – это способ обработки металла при помощи определенного вида станка, через который происходит прокатка листового металла для придания изделию определенной формы. На текущий период времени, металлопрокат является самым распространенным видом обработки металла и при этом самым дешевым. Из-за этого получается, что изделия из металла изготовленные с помощью проката, стоят значительно ниже, чем те же самые изделия изготовленные любым другим способом.

Сферы применения металлических изделий полученных вследствие обработки сырья методом проката очень различны. К ним, например, относятся газоперерабатывающая промышленность, нефтеперерабатывающая промышленность и сельскохозяйственная промышленность. В них используются трубы из металлопроката, по которым транспортируются жидкости и газы. Но все же главной сферой применения металлопроката является строительство. В этой сфере основным направлением применения изделий из металлопроката является прокладка коммуникационных сетей и возведений различных конструкций для будущих строений. Для кровли в строительстве используется стальной лист – еще один продукт, поучаемый с помощью металлопроката.

В пищевой промышленности очень часто применяются изделия из проката нержавеющей стали. Так же такой вид проката используется в авиационной промышленности, в судостроении, на заводах по производству автомобильного транспорта и на производствах железнодорожного транспорта.

Конечно, в современном мире постоянно появляются новые виды изделий для строительства и других сфер, в основе которых лежит бетон или пластик. Но пока, научно-технический прогресс не смог найти более долговечного решения большинства задач, чем изделия из полученные путем прокатки металла.

30.10.2013 Костя Рогов