архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

О качественной глине

Промышленность

В настоящее время завод в Гросс-Амменслебене продолжает производить керамическую черепицу в крупном формате.

Производство данной продукции под маркой Nibra началось еще в далеком 1997 году и уже много лет оно успешно работает. Завод расположен в восточной части Германии, а вот все сырье туда привозят с противоположного района - с западного Вестервальда. Много веков в этом районе находятся залежи глины, которая просто безупречна. Благодаря такому качественному сырью и современным технологиям, можно достичь поистине удивительных результатов: водопоглащение черепицы равно всего лишь 2,5%, а это во многом увеличивает прочность изготовленной продукции и срок ее эксплуатации.

Современное оборудование позволяет заводу выпускать керамическую черепицу Nelskamp, которая идеально по своей форме. К тому же, ее вес намного легче, чем у других производителей. А недавно выпущенная модель черепицы под названием Nibra F7 может укладывать на крыше с уклоном в 18 градусов. Таким образом для нее не требуется дополнительный слой гидроизоляции, что сокращает затраты людей, которые меняют крышу. Nibra F7 - это первая керамическая черепица, которая обладает таким свойством. При производстве данной продукции ее подвергают тепловой обработке при высоких температурах. Именно эта операция придает керамической черепице ее высокую прочность.

Сейчас завод Nelskamp для обжига черепицы использует новую печь, длина которой равно 500 метрам. Это позволяет им конкурировать в цене с другими фирмами-производителями и при этом производить продукцию лучшего качества. Данному предприятию досталось множество наград, среди которых за охрану окружающей среды. Вероятно, что в дальнейшем данное предприятие будет развиваться все больше и больше, используя новейшие технологии, с помощью которых выпускаемая керамическая черепица будет еще лучше и прочнее.

10.01.2014 Костя Рогов