архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Промышленность Покупка фильтра гидравлического HITACHI 4630525

Покупка фильтра гидравлического HITACHI 4630525

Промышленность

Работа современных гидросистем во многом зависит от специального защитного устройства, называемого гидравлическим фильтром. Именно он оберегает систему и ее отдельные компоненты от повреждений. Благодаря фильтру, гидросистема работает без сбоев, а риск возникновения аварийной ситуации резко снижается. Чем надежнее и качественнее будет гидравлический фильтр, тем больше средств можно сэкономить на поддержании всего оборудования в рабочем состоянии.

Особенности фильтра HITACHI 4630525

Предлагаемая модель фильтра отличается надежностью и высоким качеством, обусловленным профессиональной сборкой, использованием новейших материалов. Фильтр включает в себя следующие элементы: 

  • наполнитель (сюда попадает мусор из жидкости);
  • клапан предохранительный (аннулирующий излишнее давление изнутри фильтра);
  • датчик (сигнализирует об уровне загрязненности);
  • корпус (оснащен специальными плоскостями для гаечного ключа).

Устройство модели практически не отличается от других вариантов гидравлического фильтра, поэтому модель HITACHI 4630525 можно считать классической. Этот фильтр может использоваться в различных сферах, будь то манипулятор крана, экскаватор, какое-либо промышленное оборудование или буровая установка. Приобрести его нетрудно – нужно лишь обратиться в компанию «Эир-Парт», которая специализируется на реализации и поставках фильтров и компрессорных комплектующих.

Что нужно знать при покупке фильтра

Приобретая фильтр, покупатель должен обязательно обращать внимание на такие параметры, как диапазон рабочих температур и характеристики используемой жидкости. Дело в том, что деформация наполнителя под потоком приводит к быстрому выводу устройства из строя. Можно использовать изделия, в которых объем грязеуловителя увеличен – это решение позволяет заменять картридж гораздо реже. Если вы приобрели фильтр, в которых установлен металлический наполнитель, его в дальнейшем можно будет восстановить в ванне-УЗ. Однако материал со временем будет терять запас прочности, поэтому на проведение регенераций нельзя рассчитывать постоянно.

Кроме того, существуют правила выбора фильтра. Во внимание принимаются такие характеристики, как: 

  • количество рабочих циклов фильтра;
  • уровень качества очистки;
  • возможность абсорбции загрязнений в наполнителе;
  • размер фракций частиц, которые улавливает фильтр.

Важен такой показатель, как тонкость очистки, – он зависит от характеристик гидравлического контура, наиболее чувствительного к возможным загрязнениям. 

18.01.2023 Костя Рогов