архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Промышленность Терморегуляторы для теплого пола

Терморегуляторы для теплого пола

Промышленность

Теплый пол – современная технология, позволяющая обеспечить в доме оптимальный микроклимат. А чтоб этой системой можно было управлять, программируя ее через Wi-Fi, используется специальный терморегулятор Terneo SX: https://al-teh.ru/product/termoregulyator-terneo-sx-belyy-termoplast/. Он способен работать при показателях большой мощности, до 3000 ВА. Пользователь может установить нужную ему температуре в диапазоне 5-40°С, и задача терморегулятора – поддерживать заданные параметры. Для этого в пол помещается датчик, которые и передает температурные данные.

Преимущества терморегулятора

Чтобы пользоваться устройством, достаточно обыкновенного смартфона. Установив на нем приложение, вы сможете настраивать графики нагревания в зависимости от потребностей помещения и экономии электроэнергии. В число настраиваемых режимов входят: 

  • «ручной» (позволяет поддерживать нужную температуру постоянно);
  • «расписание» (программирует настройки по графику с возможностью изменения на день до 16 параметров);
  • «отъезд» (предназначен для поддержания заданной температуры в течение указанного вами периода времени, подходит при отсутствии в доме в течение нескольких дней или недель).

Устройство имеет эффектный внешний вид, благодаря нейтральному дизайну белый термопласт, который легко вписывается в интерьер любого стиля. Оснащен защитой от детей, компактен, способен взаимодействовать с цифровыми и аналоговыми датчиками, а также с пленками и нагревательными кабелями.

Линейка терморегуляторов Terneo

Производитель предлагает и другие варианты терморегуляторов этого же бренда. Так, устройство Terneo B отлично зарекомендовало себя в условиях скачков напряжения. Этот терморегулятор отключится, если внутри корпуса температура составит 80 °С. При этом материал корпуса – поликарбонат, который противостоит возгоранию, так что пожара можно не опасаться.

Вызывает интерес и модель Terneo K2, которая представлена сразу двумя датчиками – один из них отвечает за охлаждение, второй за обогрев. Установив такое устройство, можно управлять сразу двумя системами с температурными настройками от -9 до +99 °С.

Возможно, вам будет полезен и терморегулятор Terneo RK, используемый для управления электрическими котлами и обогревом трубопроводов. Диапазон поддерживаемых температур тут гораздо шире – от -55 до 125 °С. Данная модель предназначена для работы систем, испытывающих повышенную мощность нагрузки, вплоть до 7000 ВА. 

02.12.2022 Костя Рогов