архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Бархатная обувь

Мода

Обувь так же необходима человеку, как и воздух. Ботинки, как это ни парадоксально, могут быть явным показателем достатка своего владельца.

Но чтобы грамотно приобретать обувь, в частности, купить ботинки, необходимо придерживаться основных правил. Во-первых, это форма обуви. Для костюма лучшим решением являются классические ботинки. Такая обувь имеет носок классической формы, то есть носок является ни слишком острым, как у ковбойских сапог, ни слишком тупым, как у рабочей обуви. Во-вторых, это кожа, вернее ее качество. Кожа, из которой изготавливается обувь, – это шкура животного, которая была подвержена обработке дубильными веществами. Считается, что лучше всего для обуви подходит телячья кожа, которая является в меру прочной и упругой. Хорошая кожа не имеет бугров, заломов и проплешин.

На каждое время года человеку нужна разная обувь. С наступлением осеннего периода на смену босоножкам, сабо и вьетнамкам приходит осенняя и зимняя обувь. Основные тенденции осенне-зимнего сезона 2013-2014 года – это обувь, имеющая ягодные оттенки, а также различные тона синего и светящегося фиолетового цвета. Не остались в стороне и модели, выполненные в глубоких и темных цветах. Так же по-прежнему модной остается классическая расцветка обуви – белая, черная и бежевая.

Сезон Осень-Зима 2013-2014 имеет три фаворита – это обувь из замши, бархата и гладкой матовой и лакированной кожи. Особенно актуальными в осенне-зимний период будут туфли, сапоги и ботинки из бархата на высоком каблуке. При этом в этом сезоне нет никаких ограничений по форме и цвету бархатной обуви. Такую «мягкую» обувь сейчас разрабатывают ведущие дизайнеры мира: Adidas, Antonio Berardi, Badgley Mischka, Gucci, Nike и Puma. Бархатная обувь является очень удобной и прекрасно дополняет деловой стиль одежды.

09.10.2013 Катерина Трофимова