архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Мода Как выбрать мужскую обувь

Как выбрать мужскую обувь

Мода

Обувь – одна из важнейших составляющих не только вашего гардероба, но и стиля в целом. И потому к выбору подходящих вам ботинок, мокасин или туфель нужно подходить со всей ответственностью.

И для начала важно запомнить следующий момент – модели без шнуровки считаются элементом повседневного стиля, а изделия с данным элементом – формальной.

В целом мужская обувь должна отвечать нижеперечисленным требованиям.

  1. Цветовая «созвучность» с остальными составляющими образа

Обувь должна подбираться тон-в-тон с костюмом. Как вариант, она может быть несколько темнее брюк и пиджака.

Если же вам нравится одежда синих тонов, учтите, что этот вариант заслуженно считается максимально гибким. Для него подходят любые ботинки: черные или коричневые. Причем при выборе второго варианта важно отдавать предпочтение изделиям преимущественно темных оттенков.

Коричневые туфли отлично сочетаются с любыми составляющими гардероба, отличающимися насыщенными цветами: бордо, фиолетово-черный (оттенок «баклажан»), коньячный и др.

2. Возможность комбинации с изделиями из денима

Джинсовые вещи способны гармонично сочетаться с черными и коричневыми ботинками, мокасинами, полусапожками, кроссовками и др. Единственная комбинация, которая считается недопустимой – брюки из денима и лаковые туфли. Эта модель обуви считается «парадно-выходным» вариантом. То же правило стоит учесть, если вы планируете посетить магазин женской одежды, для обновления своего гардероба.

3. Сочетание с рубашками

Для того чтобы все элементы вашего гардероба гармонично сочетались между собой, обращайте внимание на цветовую палитру каждого элемента создаваемого ансамбля. В частности, для рубашек теплых оттенков (желтого, красного, оранжевого, зеленого или же оливкового) стоит приобрести коричневую пару туфель или ботинок. А холодные цвета, такие как все оттенки синего, фиолетовый и прочие, прекрасно комбинируются с различными моделями обуви черных цветов.

4. Идеальная сочетаемость с ремнем

Лучше всего подбирать ботинки и указанный аксессуар, изготовленные одной компанией, из аналогичных материалов, сходных по своему оттенку, фактуре и прочим характеристикам.

5. Возможность использования спортивной обуви

Если вы являетесь любителем удобных кроссовок, отдайте предпочтение моделям вроде Lifestyle. Ведь спортивная обувь хороша исключительно для пробежек или занятий в спортзале!

04.01.2014 Катерина Трофимова