архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Мода Лучшая мебель для дома в магазине мебели mebelmarkett.ru

Лучшая мебель для дома в магазине мебели mebelmarkett.ru

Мода

«МебельмаркеТТ» — это интернет-магазин, где всегда можно подобрать и приобрести комфортную, качественную мебель самых различных моделей и от различных производителей.

Ассортимент мебели для дома в этом интернет-магазине довольно широк, там есть мебель дачная, мебель ресторанная, мебель офисная, мебель домашняя. В магазине «МебельмаркеТТ» представлены популярные коллекции производителей мебели из Германии, из Украины, из Белоруссии, из Китая, из Италии. Эти коллекции постоянно обновляются, в продаже всегда присутствуют новинки мебельной индустрии.

История мебели

Если смотреть с точки зрения декоративно-прикладного искусства, то отсчет истории мебели можно начать с древнего Египта. Мебель тех времен богато декорировали слоновой костью, золотом, перламутром, черным деревом. Ложа и кресла делали из бронзы и мрамора. В средние века использовались массивные сундуки, изготовленные из толстых досок, с металлическими оковами. Также как огромные кровати и скамьи того времени к мебели их можно отнести лишь с некоторой натяжкой, поскольку подвижными они не были.

В 1320 году была изобретена двуручная пила, что дало точек в развитии технологии обработки дерева. Тогда же, для обработки дерева снова стали применять токарный станок и рубанок, которые изобрели еще в античные времена. Благодаря этому, появлялась легкая мебель, которую можно было без труда перемещать. Оригинальный внешний вид ей придавала декоративная резьба.

В эпоху возрождения появилось разделение труда мебельщиков, над изготовлением мебели трудились столяры, художники, резчики, позолотчики. В шестнадцатом веке появилась технология нарезания шпона — тонких пластинок из ценного дерева для отделки. В эпоху Барокко появилась новая специальность — «эбенист», то есть краснодеревщик.

16.01.2014 Катерина Трофимова