архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Мода Разнообразие женских плащей.

Разнообразие женских плащей.

Мода

Практически у каждой девушки или женщины в гардеробе обязательно есть плащ. Такая деталь гардероба как женские плащи, очень удобна в использовании, и к тому же весьма практична. Она обеспечивает неплохую защиту от таких факторов как дождь, ветер. Плащ очень легкий, а это значит, что его без проблем можно взять с собой, или снять при отсутствии необходимости в нем. Ну и самая главная, пожалуй, функция плаща – это придание его хозяйке определенного шарма и стиля. Незаменим плащ в весенний и осенний сезоны. Не стоит удивляться, что некоторые модели плащей визуально очень похожи на пальто, так как появились эти две детали гардероба практически одновременно.

Пожалуй, одним из самых популярных фасонов плаща является модель под названием тренч, или как его еще называют тренчкот. Такой фасон пользуется спросом уже на протяжении нескольких десятков лет и совсем не утратил своей актуальности. Меняется, разве что материал да цветовое решение. Что касается длины тренча, то она изменяется намного реже, чем другие элементы. В основном, такие модели шьются длиной чуть выше колена. Надо сказать, что вообще эта модель плаща пришла в повседневную жизнь из военной сферы. Именно поэтому в нем угадываются такие детали, как «военный» воротничок, два борта, пояс с пряжкой и некоторые другие отличительные черты стиля «милитари». К тому же такие плащи нередко украшались пряжками не только на поясе, но и на манжетах рукавов, а также погонами на плечах. Нельзя с точностью сказать, к какому стилю принадлежит плащ тренч, он отлично смотрится как с вечерней или повседневной одеждой, так и со спортивным комплектом.

Еще одним вариантом плаща является классический английский плащ. Он скроен достаточно прямо, но при этом не является узким, почти все модели оснащены скрытыми пуговицами или застежками. Отличительной чертой такого плаща является также воротник-стоечка правильной геометрической формы.

18.12.2013 Катерина Трофимова