архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Желтые ботинки

Мода

С известной фирмой Timberland в России знакомы по нашумевшим желтым ботинкам, в которых ходит каждый любитель нового и яркого круглый год. В нашем с вами обществе эти боты так и называют - тимберленды. Они есть на http://www.lamoda.ru/shoes/mens-timberlands/. Не удивительно то, что эта марка предлагает так же обувь и других цветов, а вот что может показаться неожиданностью, так это то, что они выпускают так же замечательные кашемировые свитера. И более того! Они сажают деревья по всему миру!

Минутка истории о Timberland

Любопытно, то что исконно американская марка Timberland была создана на свет фактически нашим товарищем рожденным на территории Украины- коренным Одесситом Натаном Швацем. Изначально его обувь создавалась для продажи и эксплуатации лесорубам, откуда и пошло, собственно, само название Timberland: timber (дерево) и land (земля). Очень может быть, что такой цвет был выбран не случайно, а для того, что бы лесорубы могли различать и замечать друг друга в лесу по яркому цвету ботинок. Существует и альтернативная версия, согласно которой желтый цвет был выбран случайно: в Timberland на столько много уделяли внимания комфортности обуви, что совершенно забыли про внешние характеристики.

Желтые ботинки или просто тимберленды

Наш выбор припадает на эти ботинки по ряду причин. Во-первых, они пользуются популярностью у мировых моделей вне подиума. Отсюда в наши головы приходит мысль, не совсем понятная с точки логичности, но достаточно приятная нам: если мы в них вне подиума, значит, и по нему мы тоже ходим. Ну а во-вторых, обувь Timberland адаптирована к неустойчивому и непростому русскому климату. В них можно смело бродить в ноябрьский дождь по лужам, в январе протаптывать тропинки в снежных сугробах.

Все это нам позволяют делать специальные технологии, при их изготовлении. Timberland не боятся воды еще с 1973 года, впрочем, с момента основания компании. С того времени, в связи с развитием технологий, в производство привносились только лучшие технологии, тем самым улучшая качество создаваемой обуви. Теперь тимберленды не скользят, какая бы ни была поверхность, они практически "отталкивают" грязь, а особенные стельки смягчают удары при ходьбе, благодаря чему ноги не отекают.

17.10.2013 Катерина Трофимова