архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Что дарить на годовщины свадьбы?

Что дарить на годовщины свадьбы?

Общество

Бракосочетание является очень значимым и памятным моментом в жизни супругов. На многие годы этот день остается в воспоминаниях как самый светлый и счастливый. Поэтому в нашем обществе принято отмечать каждую годовщину данного прекрасного события.

Конечно, некоторые семьи перестают накрывать столы и звать гостей уже после пятилетия-десятилетия совместной жизни. Некруглые даты, тем более, празднуются обычно наедине или в кругу самых близких людей.

Но если ваши близкие прожили вместе долгие годы, им будет гарантированно приятно получить поздравления. А что дарить, когда приближается годовщина свадьбы 16 лет, 14 лет или 12, мы вам расскажем в этой статье.

Двадцать лет совместной жизни – это повод к обязательному торжеству. Как известно, называется такая годовщина Фарфоровой. А значит, и в качестве презентов более всего подойдут изделия из фарфора, соответствующая посуда и статуэтки.

На девятнадцатую, Гранатовую (Гиацинтовую или Криптоновую), свадьбу принято дарить подарки красных оттенков. Это могут быть необычные сувениры, ювелирные украшения с гранатом или светильники.

Восемнадцатая годовщина носит название Бирюзовая. В этот день дозволяется дарить полезные бытовые приборы, сервизы, наборы скатертей, салфеток и полотенец.

Семнадцать лет совместной жизни проходят под знаком Роз. Очевидно, что большое внимание в этот праздник уделяется цветам, особенно розам, которые необходимо приносить в дом «вчерашних молодых».

Следующая годовщина – Топазовая. Данный камень – символ просвещения. Поэтому в этот день дарить супругам нужно нечто такое, что напомнит им о самом главном в их жизни – семейном очаге.

Пятнадцатилетнюю годовщину принято отмечать с большим размахом. Это Хрустальная свадьба, поэтому в качестве подарка лучше всего выбирать бокалы, фужеры и вазы. Также в почете в этот день другая посуда и бытовая техника.

На четырнадцать лет совместной жизни (Топазовая свадьба) хорошим презентом будут изделия из натурального камня. Например, предметы интерьера.

Тринадцатая, кружевная свадьба подразумевает одаривание супругов чем-то ажурным и легким: скатертями, полотенцами, одеждой. Можно сделать оригинальный сюрприз в виде полезного в быту предмета, украшенного кружевным узором.

Двенадцать лет совместной жизни именуется Никелевой свадьбой. В этот день нужно дарить функциональные подарки. Например, что-либо из техники.

А следующая годовщина – Стальная свадьба. На одиннадцать лет брака принято дарить серьезные металлические вещи.

13.01.2014 Олег Кононов