архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Что такое акция "Бессмертный полк"

Что такое акция "Бессмертный полк"

Общество

“Бессмертный полк” - это общественная акция, цель которой сохранить память о воинах Великой Отечественной войны, участниках боевых действий и тружениках тыла. Участники акции выходят на улицы своих городов и поселков с фотографиями своих родственников, участвовавших в войне, и проходят с ними в колонне “Бессмертного полка”.

Впервые акция “Бессмертный полк” была проведена в Томске в 2012 году. С тех пор она стала ежегодной и проводится во многих городах России и других стран.

Организаторы акции считают, что “Бессмертный полк” помогает сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и способствует формированию у молодежи чувства патриотизма и уважения к ветеранам.

Для участия в акции “Бессмертный полк” необходимо прийти на место сбора колонны с фотографией своего родственника, участника Великой Отечественной войны или трудового фронта. На фотографии должен быть изображен только один человек, имя и фамилия которого должны совпадать с именем и фамилией участника войны. Также можно принести и другие документы, подтверждающие участие родственника в войне.

Участие в акции “Бессмертный полк” является добровольным и бесплатным. Организаторы не требуют от участников каких-либо специальных знаний или умений.

Главное - это желание сохранить память о своих предках и принять участие в общественной акции, направленной на сохранение исторической памяти.

Сопутствующие материалы к статье:

https://babysongs.ru/jenre/pesni-pro-bessmertnyiy-polk

28.03.2024 Олег Кононов