архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Что такое горячие роллы

Общество

Японская кухня сегодня становится любимой кухней многих россиян. И популярная доставка суши в Стерлитамаке это не опровергает. Как известно, среди блюд этой восточной кухни особенно популярны горячие роллы. Вы, конечно пробовали их, это экзотическое кушанье из морепродуктов, сыров, риса и овощей, хрустящих, приготовленных в кляре. Согласитесь, вкус у них незабываемый!

Все понимают, что горячие роллы – это практически привычные каждому роллы. И однако, они чем-то различаются. А вот чем – об этом могут рассказать только настоящие гурманы. Но мы можем сообщить некоторые секреты приготовления горячих роллов.

Итак, что скрывается под названием «горячие роллы»? это небольшой кусочек скатанного в ладонях риса с начинкой. В качестве начинки могут выступать овощи, морепродукты и даже фрукты. В основном, такие рисовые шарики обжариваются в кляре до появления вкусной корочки. Она является своего рода панцирем для ролла и обогащает его новой вкусовой гаммой.

Не думайте, что японская кухня – это нечто устоявшееся и традиционное. Нет, японцы постоянно придумывают что-то новенькое, главное при этом, чтобы у очередного привычного всем кушанья появился необычный вкус, да при этом оно должно еще и выглядеть очень привлекательно. Недаром японскую кухню ценят любители изысков. А горячие роллы окажутся великолепным угощением не только на романтическом свидании, но и в домашнем кругу за семейным столом.

Температура для запекания роллов должна доходить до 1000 градусов, а то и больше. Только в этом случае горячие роллы будут выглядеть и пахнуть изумительно. Не стоит оставлять это кушанье на завтра – горячие роллы нужно съедать незамедлительно после того, как их сняли с огня. Рестораны, специализирующиеся на доставке еды на дом, гарантируют всем своим клиентам оперативную доставку всех заказов, в том числе и японских блюд, так что ни роллы, ни суши не успевают утратить своих вкусовых свойств.

07.08.2013 Олег Кононов