архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Химия бывает во благо,а бывает во вред.

Химия бывает во благо,а бывает во вред.

Общество

Лорд из Великобритании, Питер Траскотт, выдвинул кандидатуру Владимира Владимировича Путина, президента Российской федерации, на премию имени Нобеля за стремление к миру, как сообщает http://world-pressa.ru. Этому послужил поступок российских властей инициировавший процесс урегулирования конфликта в Сирии мирными способами, без вооруженного вторжения.

Если говорить подробней о Сирийском кризисе, то стоит заметить, что он перешел в свою фазу критического накала первого августа две тысячи тринадцатого года. Этому послужили многочисленные публикации в СМИ разных стран мира, о том, что армия Сирии применила в конфликте с повстанцами химическое оружие. Сразу после этого Соединенные Штаты Амерки вместе с несколькими своими союзниками начали всерьез готовить вооруженное вторжение для внешнего регулирования этой ситуации не дожидаясь разрешения от глав других мировых держав. Но благодаря инициативе в переговорах с Обамой, которую проявил Путин, конфликт удалось свести на нет и спустя несколько дней после принятия возможности мирного регулирования конфликта сирийское правительство подписала акт о вступлении в мировое соглашение о запрете химического оружия.

На фоне мировой борьбы с последним оплотом химического оружия В. В. Путин провел плановое совещание по вопросам развития производства в области нефтехимии. Во время своей речи президент Российской федерации указал на тот факт, что на текущий момент Россия очень сильно отстает от всех развитых стран в этом параметре и такое положение вещей нужно срочно менять. По его мнению основной причиной этого является недостаточность законодательной и налоговый базы для развития науки в области современных полимеров, в следствии чего даже крупные промышленные игроки не решаются на расширение в этой сфере, не говоря уже о предприятиях малого бизнеса.

17.10.2013 Олег Кононов