архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Как начать зарабатывать с помощью сайта

Как начать зарабатывать с помощью сайта

Общество

Создать сайт – это лишь первый шаг к успеху. Необходимо уметь правильно продвигать его, а главное, суметь монетизировать DSP. А для этого необходимо изначально определить задачу, которую ваш ресурс должен выполнять. Поставленной цели достигать всегда легче, чем двигаться без нее.

Конечной целью работы любого сайта, как правило, является зарабатывание на нем денег. Так что, если сайт у вас уже есть, он стабильно работает и привлекает пользователей, пришло время подумать, как сделать так, чтобы затраты на него окупались – а еще лучше, приносили прибыль.

Многие начинающие владельцы полагают, что заставить сайт работать на прибыль довольно просто. Однако на самом деле то и дело возникают непредвиденные сложности. Общение с партнерскими системами подтверждает мнение, что фиксированных цен у них нет. Так что экспериментируйте, набирайтесь опыта, сравнивайте. Одна партнерская программа оказывается выгодной для одного сайта, но она же будет провальной на другом.

Чтобы достичь отличных результатов, необходимо хорошо ориентироваться в различных вариантах заработка, допустимых при работе с сайтами. Разобравшись в них, вы сможете выбрать оптимальный для себя.

Наиболее часто используется баннерная программа оплаты. Одноименная реклама популярна у рекламодателей. Однако она будет работать, если ваш сайт популярен.

Второй вариант – оплата кликов по рекламным объявлениям. Таких систем сегодня очень много. Рекламщики платят за то, что посетители вашего сайта кликают по тем объявлениям, которые у вас размещаются. Прибыльными являются партнерские программы. Однако они оправдывают себя, если ваш сайт является тематическим. Дело в том, что такие программы производят оплату за какие-то действия со стороны посетителей, а не просто за клики.

Наиболее простой способ поиска партнерской программы – это запрос поисковику со словами «сайт», «тематика», «программа партнер». Кроме того, можно поискать такие программы на форумах, где обсуждаются эти вопросы. Третий способ – изучение выдачи поисковика по сайтам с тематикой, аналогичной вашей. Там можно найти ссылки и предложение заработать на сотрудничестве.

Существует немало вариантов монетизации блога. Здесь важно помнить одно: начинать такую работу нужно как можно раньше. Это и посты спонсоров, и привлечение рекламы, и многое другое. Лучше всего, если вы будете использовать несколько способов параллельно. 

29.11.2018 Олег Кононов