архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Как научиться говорить и понимать времена на английском языке.

Как научиться говорить и понимать времена на английском языке.

Общество

Время в английском языке и структура его выражения отличается от времен на русском языке, а переводятся вообще приблизительно исходя из общего смысла предложения. Однако если четко понимать разницу между простым прошедшим временем и настоящим совершенным, можно обойтись без изнурительного подбора смысла.

В целом, разница в системе времен в английском языке и на русском языке заключается не в грамматике, а в понимании времени как такового. Так, даже термин «настоящее» в английском, в отличие от русского, разделяется в английском языке на несколько форм. Тем не менее даже при таком различии можно найти сходные выражения времени, благодаря чему мы сможем изучить времена на английском.

В русском языке есть только прошедшее, настоящее и будущее время. Внутри каждого из времен нет формальных различий , что связывают с развитием истории языка. Большую роль в изучении временных форм на английском играет вид глагола. Этот вид указывает на этап развития действия, тое есть завершено оно, имеет место, или только будет. Так, в английском языке, этап времени имеет приоритет над видом глагола, из чего образуется целых 16 форм времени.

По-английски форма времени создается «аналитически», поскольку здесь в ход идут дополнительные глаголы, которые не переводятся, но без них невозможно понять какое время имеется ввиду. При этом необходимо иметь в виду, что в английском некоторые вспомогательные глаголы в определенных сочетаниях утрачивают свое значение (например to be, to have и т.д).

Кроме того, в английском в отличие от русского существуют две формы – так называемые «продолжающееся действие» и «не продолжающееся действие». Не продолжающееся действие более широко, видовых признаков нет, и означает разовое или время от времени совершаемое действие. Продолжающееся действие имеет определенные признаки, связанные с этапом его совершения.

17.12.2013 Олег Кононов