архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Как найти работу

Общество

В детстве люди мечтают стать разбойниками, космонавтами или летчиками, а будущая жизнь кажется им простой и беззаботной. К сожалению, это не так, поэтому многим из нас приходится распрощаться со своими младенческими фантазиями и, закончив ВУЗ, начать поиски реальной работы. А найти ее сегодня очень сложно, в особенности, если человек стремится найти интересную ему вакансию, а не устроиться на первое попавшееся место.

Чтобы быстрее нашлась работа, нравящаяся вам, нужно для поисков использовать не только газеты, но и Интернет. Обязательно посетите несколько самых популярных ресурсов, подпишитесь на тематические рассылки и опубликуйте объявление о своих поисках. За один день хорошее место найти трудно, поэтому запаситесь терпением и не теряйте надежды! Часто рекрутеры именно в интернете ищут кадры. Причем не только на специализированных сайтах, но и в соцсетях.

Наиболее эффективный способ поиска работы – отправка своего резюме в организации, интересующие вас. Даже если они на данный момент не набирают сотрудников, существует вероятность, что в скором времени той или иной фирме понадобится новый работник. Помимо этого, многие крупные компании не афишируют факт поиска персонала, поэтому не стесняйтесь и смело отправляйте им информацию о себе по электронной почте.

Готовясь к собеседованию, изучите информацию о фирме, в которую вы стремитесь устроиться. Во время беседы с руководством ведите себя уверенно, но скромно. Если окажется, что компания не может предложить вам ту или иную должность, не отчаивайтесь. Возможно, есть еще какие-то свободные вакансии, которые смогут вас заинтересовать.

Многие люди опускают руки после нескольких неудачных собеседований. Но для того, чтобы отыскать хорошее место, следует уметь преодолевать трудности. Кандидатуры могут отклоняться по разным причинам. Поэтому воспринимайте каждое новое собеседование как хороший опыт. Анализируйте происходящее, корректируйте свое поведение и думайте, как лучше стоит ответить на тот или иной задаваемый вам вопрос. Если подойти к решению этой задачи ответственно, то вы достаточно быстро найдете интересную и высокооплачиваемую работу.

Практика показывает, что хорошие должности достаются не лучшим кандидатам, а людям, которые умеют себя преподнести. Поэтому проявляйте инициативу, а также скажите своему потенциальному руководителю о том, что сможете принести компании определенную пользу.

21.11.2013 Олег Кононов