архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Как правильно написать объявление, что бы привлечь необходимую аудиторию.

Как правильно написать объявление, что бы привлечь необходимую аудиторию.

Общество

Человек, который хочет разместить свое объявление на таком сервисе, как доска бесплатных объявлений, подсознательно надеется, на определенную интересующуюся аудиторию. И неважно продает он что – то, или покупает, а может быть ищет или предлагает работу. Самое важное то, что бы его объявление смотрели люди, которые действительно интересуются. Таких людей чаще всего называют целевой аудиторией. Так вот, что бы такая аудитория была как можно больше, человек выбирает доску объявлений, на которой самая простая и быстрая, почти мгновенная регистрация (так как долго возиться с регистрацией на множестве сайтов обычному человеку просто лень).  Так же необходимо знать несколько правил по составлению своего сообщения.

Во - первых, сообщение не  должно быть слишком длинным, так как человек, который ищет что – либо не станет читать описание товара на три страницы. Максимум, что он прочитает это заголовок, и может быть три первых строчки, но не больше. Поэтому не стоит слишком мудрить с составлением объемного текста. Объявление должно содержать только необходимую информацию, и как можно короче.

После того, как рекламный текст всё-таки составлен, необходимо придумать заголовок. Это тоже дело не легкое. Так как заголовок, чаще всего должен отображать весь текст вашего сообщения но только в нескольких словах. При составлении этого шедевра не забывайте о том, что он должен привлечь внимание, так как если он будет сереньким и непримечательным, клиентов или работодателей у вас не будет определенно. Чем больше людей заинтересуется вашим предложением, тем лучше для вас. Заголовок должен содержать в себе максимальное количество информации, но в то же время не быть длинным. Так же не стоит обманывать, никогда! В заголовке – только, правда! Так же не забудьте об обращении к вашему клиенту, это увеличивает благоприятность сделок. Так как каждый человек, который видит, что к нему обращаются будет более благосклонен к покупке, так как создается впечатление диалога.

Так же не забудьте о том, что каждый человек в первую очередь выгоду ищет для себя. Так что указывайте только реальные данные. Особенно обратить внимание нужно на цену товара. Так как она должна быть немного ниже, чем подобный товар на таких сервисах. Так повышается вероятность того, что товар все же будет продан, а не будет висеть на доске объявлений месяцами.

Еще один важный момент.  Не забывайте о картинках. Так как фотографии гораздо больше привлекают внимание, чем простой текст. 

Доска объявлений может сослужить неоценимую службу, если пользоваться уметь!

26.09.2013 Олег Кононов