архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Как выбрать мужские часы

Как выбрать мужские часы

Общество

Красивые, стильные часы – замечательный аксессуар для любого мужчины. Многие представители мужского пола любят носить их, но далеко не все могут сделать правильный выбор.

Начнем с самого сердца любого изделия – механизма, который представлен в трех видах: механический, кварцевый и электронный. В свою очередь, механические могут быть с автоматической или ручной заводкой. Все различие заключается в источнике питания. Кварцевые и электронные работают от батареи. Хотя механические изделия стоят дороже, все же вероятность неточности времени у них гораздо больше, чем в других видах. А их стоимость объясняется ручной сборкой.

Немаловажная деталь часов – браслет. Конечно, первым фактором, по которому мужчины выбирают его – внешний вид, однако тут тоже есть несколько нюансов. Самый приятный к телу, конечно, браслет из кожи. Кроме того, он выглядит очень стильно и дорого. Однако их самый большой недостаток – недолговечность. Под влиянием внешних факторов он теряет форму, появляются трещины. Наиболее износостойкие часовые механизмы для мужчин с металлическим браслетом. Покупателю предложены двух видов: цельные и собранные из звеньев. Наиболее дешевый второй вариант.

Корпус самого механизма изготавливают из разных материалов:

  • алюминиевые – несмотря на свою легкость, являются дешевыми и недостаточно солидными. Этот металл не применяется для изготовления хороших дорогих часов;
  • стальные, напротив, довольно увесистые мужские наручные часы, но, в тоже время, долговечные. Из стали изготавливают изделия высокого и среднего класса;
  • часы из латуни по прочности уступают корпусу из стали;
  • пластмассовые. В последнее время этот материал вышел на новый уровень, производителям удалось добиться высокой прочности и качества. Благодаря этому даже самые брендовые компании во всем мире используют пластмассу для производства часовых механизмов;
  • титановые часы – встречаются крайне редко, хотя обладают своими преимуществами. Во-первых, они имеют легкий вес, во-вторых, не вступают в химические реакции.

Что касается стекла, применяются разные его виды. Например, хрустальное стекло не является прочным и встречается, в основном, в часах среднего класса. Сапфировое стекло обладает особой износостойкостью, поэтому применяется для производства дорогих часов. Для дешевых часов, как правило, используют минеральное стекло. Оно часто царапается и легко бьется. Пластик также является показателем низкокачественных часов.

Важно также учитывать покрытие. Сегодня производителем предложено золотое, хромовое, титановое и керамическое. Самыми долговечными считают хромовые и титановые. Золотое и керамическое покрытие может стираться через несколько лет.

25.12.2013 Олег Кононов