архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Какие книги нужны компании

Какие книги нужны компании

Общество

Подписка на периодические издания по-прежнему популярна. Кроме того, немалое число предприятий и компаний старается приобрести нужные справочники, бухгалтерские пособия и другие книги. Нередко можно встретить и заказы на беллетристику. Но иногда изданий заказывается и покупается так много, что учитывать их поступление становится затруднительно.

Прежде чем начинать учет, стоит определить, для чего эти издания необходимы компании и чем они смогут помочь ее деятельности. Стало быть, начинать нужно с понимания того, насколько требуются книги и периодика вашему предприятию.

Исходить здесь нужно из понимания, насколько газета, журнал или книга отвечают производственным потребностям компании. К примеру, любому бухгалтеру может принести немалую пользу издание «Главная книга», в которой можно найти полезные сведения, относящиеся к ведению бухучета. Компания, специализирующаяся в строительной отрасли, никогда не откажется от сборника, содержащего данные по строительным стандартам и нормам. Пособие и свежая информация по менеджменту пригодятся руководителю, который собирается оптимизировать управление и наладить бизнес-процессы. Не помешают салонам красоты и парикмахерским журналы, относящиеся к категории «глянца», в том случае, если клиенты оказываются в очереди на получение той или иной услуги и вынуждены ждать, сидя в креслах.

Нередко имидж компании укрепляет правильно подобранная библиотека, которая может разместиться в кабинете руководителя. В этом случае, могут понадобиться такие книги, как произведения классиков, разнообразные энциклопедии гуманитарного направления, альбомы по искусству. Сложность состоит в том, что зачастую подобные приобретения нельзя учесть и отразить в расходных статьях. Однако ФНС допускает такую возможность.

22.11.2013 Олег Кононов