архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Каким должен быть тамада на свадьбу

Каким должен быть тамада на свадьбу

Общество

Одним из главных лиц на свадьбе является ведущий. В его руках – процесс проведения праздника, он – источник шуток, юмора и смеха. Выбрать подходящего ведущего, чтобы потом не разочароваться, очень непросто. Для этого следует учесть некоторые моменты, на которые мы не обращаем внимания.

Не следует путать ведущего с тамадой. Тамада на свадьбу ведет непосредственно застолье. В его руках – традиции, обряды и в большей степени домашняя атмосфера праздника. Сам он выступает в качестве друга виновника торжества. Ведущий является артистом оригинального жанра. Домашняя самодеятельность ему не свойственна. Он сотрудничает с музыкантами, артистами, ди-джеями. При организации праздника следует ясно представлять себе, что в результате хочется получить: гулянье или концерт. Многие приглашают ведущего, работу которого оценили на свадьбе друзей. Это, конечно, хорошо, хотя не стоит забывать, что сценарий, который с блеском прошел на другом торжестве, может не подойти.

Вкусы у людей разные, потому и сценарии должны быть подобраны правильно. Более того, на свадьбе могут присутствовать гости, которые знакомы с этой программой. Смотреть то, что они уже видели, им будет скучно. Приглашать в качестве ведущего близкого друга или родственника возможно, но нельзя не забывать, что им тоже хочется повеселиться. Хотя есть исключения, когда близкие люди наслаждаются проведением таких семейных праздников. К тому же, они хорошо знают ту компанию, которая соберется на свадьбе, и не будут заставлять, например, участвовать в конкурсах тех, кто этого не любит.

Приглашать ведущего лучше очно, а не по телефону. Впечатление, которое человек произведет во время первой встречи, очень важно. Если ведущий отказывается от личной встречи, значит, что-то неладно. Часто такие работники придерживаются запасного варианта. Если подворачивается более выгодное предложение, они тут же отказываются от уже сделанного предложения.

Сценарий свадьбы лучше всего продумать совместно с ведущим, рассказать о привычках и предпочтениях молодоженов и гостей праздника, тогда он будет знать, чему следует уделить внимание. Ну и, конечно, лучше всего заранее посмотреть работу не одного, а нескольких ведущих, сравнить их между собой и выбрать наиболее понравившийся вариант.

07.11.2013 Олег Кононов