архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Наматрасник

Общество

Что такое наматрасники? Это своего рода тонкий матрас, толщиной в 10-40 мм, который укладывается поверх основного матраса, с целью его защиты или придания определенных свойств спальному месту. Как правило, наматрасник состоит из нескольких слоев (примерно, 3-4), из которых верхний и нижний слои – это, как правило, хлопок или его искусственные заменители. Внутренняя прослойка бывает из натуральных или синтетических материалов. Именно она и обуславливает основные характеристики наматрасника. Что касается ширины и длины наматрасника, то эти размерные показатели соответствуют размерам основных матрасов.

Упомянутый выше защитный наматрасник производится из хлопковой ткани, которая простегана наполнителем. Наматрасник поможет предохранить основной матрас от загрязнений или истирания – особенно это актуально тем, у кого есть дети. Выбирая наматрасник для детской кроватки, предпочтение следует отдавать натуральным материям – в частности, хлопку. В качестве наполнителя в таких наматрасниках производители используют современные высокотехнологичные материалы, которые абсолютно безвредны для здоровья ребенка. Например, наполнитель из холлофайбера является гипоаллергенным материалом. Наматрасник с таким наполнителем не собирает неприятный запах, пыль и не позволяет развестись в нем пылевым клещам и прочим паразитам. Более высокие показатели по качеству и долговечности у наполнителя из шелка. Доказано, что шелк не вызывает аллергии, является антимикробным материалом и прекрасно дышит. Наматрасник с шерстяным наполнителем согреет ребенка в холодную пору. Шерсть, используемая в качестве наполнителя, проходит специальную обработку, она не собирает пыли и вредных запахов.

Остальные варианты наматрасников служат для улучшения условий спального места. В частности, если основной матрас спального места излишне мягок или, наоборот, зажесткий, то приобретенный соответствующий наматрасник поможет скорректировать эти неудобства.

27.12.2013 Олег Кононов