архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Нововведения в миграционном законодательстве: что важно знать

Нововведения в миграционном законодательстве: что важно знать

Общество

С 2019 года произошло огромное количество нововведений, которые касаются миграции.

Новые правила

С 01.01.2019 года в силу вступают ряд обязанностей для стороны, которая приглашает в Россию иностранного гражданина. Главной обязанностью приглашающей стороны является обеспечение соблюдения определенных правил въезда на территорию РФ. Если приглашающие лицо не будет соблюдать вышеуказанные обязанности, то она вынуждена будет выплатить штраф.

Особенности регистрации иностранцев

Также был изменен порядок регистрации. Иностранец в России 2019 должен зарегистрироваться по месту жительства. Ранее было достаточно и регистрации по месту трудоустройства или учебы, но на сегодняшний день правила изменились. Если иностранец приехал в Россию и живет по месту трудоустройства, то регистрация проходит по данному адресу. Важно указать настоящий адрес, ведь неправильные сведенья караются штрафом, депортацией из страны или Уголовным кодексом.

Вопросы гражданства

В Российском Законодательстве приняты нововведения, которые значительно упрощают получение статуса гражданина РФ и для некоторых категорий населения.

Обратите свое внимание на то, что перед тем, как ехать в Россию на трудоустройство или учебу, рекомендуем обратиться к юристу. Стоит отметить, что миграционный адвокат поможет вам раскрыть все нюансы новых законов, а также поможет с оформлением документов.

Процедура значительно упрощается для следующих категорий иностранных граждан:

  • сограждане;
  • выпускники, окончившие российские вузы;
  • переселенцы;
  • граждане Украины и Белоруссии.

Помимо этого, значительно упрощается процедура получения гражданства, для людей, которые следуют православной церкви на территории Украины. Также стоит отметить, что правительство значительно упрощает схему получения гражданства. Также она оставляет ограничения на РВП или же вовсе их уменьшает. Данные изменения объяснить довольно просто. Россия, предоставляющая гражданство иностранцу, делает связь с ним более прочной.

С 2019 года в силу вступает огромное количество нововведений, которые необходимо знать, прежде чем ехать в Россию. Если у вас остаются вопросы по этому поводу, вам стоит проконсультироваться со специалистами. Они максимально быстро помогут решить те или иные возникшие проблемы. Стоимость их услуг вполне доступная для каждого обратившегося человека.

24.01.2019 Олег Кононов