архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Оборудование, необходимое для обработки дерева

Оборудование, необходимое для обработки дерева

Общество

После сруба дерево требует особой обработки, чтобы из него удалось создать долговечную, прочную и красивую мебель. В производстве мебели не обойтись без кромкооблицовочного оборудования и фрезерного станка. После их обработки заготовки готовы к завершающему этапу – сбору мебели.

Ручной кромкооблицовочный станок – функции, виды

Чтобы придать заготовке эстетичный вид и обезопасить от различного воздействия, такого влага, механические повреждения, необходимо обработать его поверхность. Для этого используют различные станки, в том числе и ручной кромкооблицовочный станок. С его помощью удается нанести на поверхность дерева защитную оболочку – кромку. Не смотря на существование автоматических и стационарных вариантов такого оборудования, ручной обладает рядом таких преимуществ:

  • легкость в эксплуатации;
  • доступная цена;
  • небольшой размер;
  • возможность обработать мелкие детали, требующие особого внимания.

Применение такого станка возможно как для частного использования, так и на крупных предприятиях.

Применение фрезерного станка

Чтобы обточить поверхность заготовки и различные детали, просверлить различные отверстия, распилить детали, используют фрезерный станок. После его обработки, поверхность дерева становится гладкой и ровной, исчезают любые изъяны и дефекты. Такие заготовки готовы для дальнейшей обработки.

Существует много видов этого оборудования, которое можно разделить на горизонтальные и вертикальные. Горизонтальный имеет более простую конструкцию, поэтому его можно приобрести более доступной цене, чем вертикальный. Также существуют консольные и бесконсольные станки, карусельно-фрезерные и барабанно-фрезерные, вертикальные другие виды фрезеров. Наиболее часто используются консольные станки.

Выбирая станок, следует учитывать особенности производства. Популярными являются универсальные модели, которые могут обрабатывать детали под любым углом. Для несложных бытовых работ лучше приобрести бытовой станок. Его можно купить по доступной цене, он не требует особых усилий в эксплуатации, малогабаритный и может работать при подключении в обычную бытовую сеть 220 вольт. На крупных предприятиях чаще используют более профессиональные барабанно-фрезерные станки. Благодаря особой технике скорость обработки существенно увеличивается. Его применение позволяет сократить время, необходимое для создания мебели.

Информация предоставлена сайтом www.stanokspb.ru

30.01.2019 Олег Кононов