архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Один из способов оформления фото на памятнике

Один из способов оформления фото на памятнике

Общество

Благодаря столь интенсивному развитию современных технологий ритуальная сфера и ее услуги по изготовлению памятников и надгробий не стоят на месте. Сегодня поговорим о возможностях и усовершенствовании изготовления фотографий, которые не только имеют довольно высокое качество. Но и выполняются на основе, которая состоит из керамики. Такой принцип оформления памятника считается на сегодняшний день самым достойным и предпочитаемым. Так что если вы размышляете как оформить свое памятное сооружение, то стоит отдать предпочтение именно данному способу. Что касается столь популярной не так давно гравировки на камне, то фотокерамика смогла за короткий период времени «обскакать» даже и ее. Любой памятник сможет сохранить первоначальный вид изображения на очень длительный период времени, сохраняя свой первоначальный внешний вид. Это отличный способ сохранить на веки память о своих близких и родных, ушедших в мир иной.

Что касается процесса изготовления таких изображений, то этот процесс должен быть отлаженным и высокотехнологичным. Фото при помощи струйной технологии динамично наносится на поверхность из керамики. Для такого производства в первую очередь требуется специализированное разработанное оборудование. Только при его помощи возможно нанесение фото. Для нанесения его наносят 4 слоя краски, чтобы получить необходимое цветное изображение. Что касается красок, то они способны выстоять любые воздействия как механического, так и природного происхождения. Свойства краски способны сохранить долгие десятилетия. Сверху на нанесенный слой красок необходимо нанести покрытие, которые имеет защитную функцию и придаст изображению на ритуальном памятнике больше прочности и надежности.

Также фотокерамика может быть создана при помощи не только струйной, но и лазерной либо цифровой деколи.  Ее печать осуществляется на керамическом принтере (лазерном). Обработка осуществляется при помощи специальной компьютерной программы. Бумага необходима декольная. В итоге получается картинка-переводка на памятнике или надгробии, ее также как и обыкновенную переводку по сути, необходимо отмочить в воде и перенести затем на керамическую основу. На самом окончательном этапе такого процесса изделие необходимо придать обжигу в специальной муфельной печи. Такой способ изготовления фотокерамики значительно трудоемнее и затратнее по времени, если сравнивать с первым способом изготовления, упомянутом чуть ранее.  Что касается стоимости такого изображения на памятное сооружения, то она, естественно, будет выше.

Если говорить о явных преимуществах фотокерамики, то в первую очередь к ним стоит отнести поразительную долговечность такого полученного изображения. Кажется, что оно не подвластно ни чему. Ни времени, ни каким либо воздействиям извне. Да и солнечные лучи не страшны такой фотографии, как и впрочем, коррозия. Цветовые оттенки очень долгое время останутся насыщенными и сочными. Да и следует отметить доступность такого способа оформления памятников и надгробий в ценовом плане. И напоследок, только при таком способе наложения фото возможна передача практически всех нюансов и точностей фотографии умершего. И нет ни каких шансов это фото исказить или испортить.

 

 

 

01.10.2013 Олег Кононов