архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Особенности современного плана эвакуации

Особенности современного плана эвакуации

Общество

Органы противопожарной безопасности предъявляют жесточайшие требования к соблюдению нормативов по безопасности. Любая компания, организация или предприятие обязаны не только вывесить на видном месте телефонный номер пожарной службы и иметь огнетушители. Важной составляющей является план эвакуации из здания, который должен быть детально проработан и вывешен там, где с ним может ознакомиться любой человек. Заказать план эвакуации в Москве можно в компании «Магазин 01». Она обладает специальным разрешением на производство такой продукции и может взяться за выполнение любого заказа.

Что такое план эвакуации

Эвакуационный план представляет собой текстово-графическую разновидность документа. На таком плане должен быть предложен схематический план здания с указанием обычных и аварийных выходов. Кроме того, современный план включает в себя правила, позволяющие организованно эвакуировать людей в случае возгорания или ЧП. Указывается также последовательность действий в условиях наступления ЧС.

Какие бывают планы эвакуации

Эвакуационный план выполняется на фотолюминесцентных материалах в соответствии с Правилами противопожарного режима и ГОСТ. Такие планы можно разделить на следующие категории: 

  • поэтажный;
  • секционный;
  • локальный (для отдельных помещений);
  • общий.

Планы применяются для объяснения ближайших эвакуационных путей, а также для обучения персонала правильному поведению при срочной эвакуации. Таким планом также могут воспользоваться спасатели и аварийные службы, проникшие в здание вследствие возгорания или иной критической ситуации. 

07.08.2023 Олег Кононов