архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Печать презентаций - что нужно знать

Печать презентаций - что нужно знать

Общество

Презентация – распространенная и популярная форма преподнесения материала слушательской аудитории. Составляется она в электронном формате и может без проблем демонстрироваться в зале на большом экране. Тем не менее, некоторые компании и лекторы желают производить распечатку подготовленных материалов – не будем говорить о плюсах и минусах каждого варианта, выбор того или иного решения скорее дело вкуса. Если же вы решили выбрать вариант с распечатыванием презентации на бумажных носителях, данная статья окажется полезной для вас. Помните – вы создаете презентацию, целью которой является продажа, формирование у клиента/потенциального покупателя интереса, заинтересованности и прочих чувств, которые серый, безграмотный и просто скучный материал не вызовет.

Залог создания успешной презентации

Печатная версия презентации не будет смотреться выигрышно, пока вы не доведете до ума электронную. Черно-белые страницы, текст в едином шрифте, отсутствие рисунков, вместо форматирования сплошная «простыня» - согласитесь, не лучший итог плодотворной работы. Потратьте некоторое время на составление документа, и результат гарантированно вас порадует. Статьи, выразительные и актуальные фотоснимки, цветные диаграммы, лаконичные и вместе с тем исчерпывающие схемы – чем более полную картинку в выгодном свете вы создадите, тем радостнее окажется результат. Сегодня печать презентаций осуществляют многие типографии, так что вы без проблем найдете исполнителя, который поможет вам в подготовке материала любого объема.

Строгий деловой стиль не предполагает особенных изысков в оформлении, а вот художественным салонам, творческим компаниям, выставочным центрам можно и нужно отходить от шаблонов – чем ярче (в меру, разумеется), тем лучше. Допустимо добавлять в презентации диски, флешки, флаера и прочий раздаточный материал. Методику печати выбираете вы сами (как правило, исходя из объемов) – это будет цифра или офсет.

Важные советы

Чтобы создать яркую красивую презентацию, включите фантазию, возможно, не лишним будет обращение к профессиональным дизайнерам. Подготавливая макет самостоятельно, делайте его сразу в формате А4 – конечно, адекватно воспроизвести на бумаге можно будет и другие варианты, но зачем создавать лишние хлопоты? Многие типографии принимают материалы в печать через электронную почту – просто, быстро и доступно для всех.

24.12.2013 Олег Кононов