архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Трудовая книжка – грамотное регулирование отношений между работником и компаний

Трудовая книжка – грамотное регулирование отношений между работником и компаний

Общество

Сложно представить, что когда-то не существовало единого документа, который регулировал бы отношения между работником и работодателем. Сегодня он знаком каждому, кто официально трудоустроен. Речь идет о трудовых книжках. Данный документ должен выдать работодатель при приёме нового сотрудника на работу.

Внешний вид трудовой книжки очень изменился за все время ее существования. Дополнительные графы вносились или убирались, выполнялись другие незначительные изменения. С появлением трудового законодательства данный документ приобрел свой ценный статус. В законодательстве четко прописаны статьи кто и как должен заполнять трудовую книжку, какие сведения вносятся, как начисляется стаж, как ведутся записи приема и увольнения с работы.

Любому работнику, который начинает свою трудовую деятельность необходимо купить бланк трудовой книжки или возложить данную ответственность на компанию, где планируется трудоустроиться. Устраиваясь на другую работу, новый работодатель также поинтересуется наличием такого документа. Поэтому для того, чтобы подтвердить свой трудовой стаж, соответствующий документ необходимо представить в отдел кадров или специалисту по работе с персоналом.

Каждый сам решает, где купить трудовую книжку. Сегодня это не сложный процесс, достаточно обратиться в компанию, которая специализируется на данном виде деятельности.

Даже если возникли срочные обстоятельства бланки трудовых книжек купить можно за короткий срок, сложней ситуация складывается, когда бланк чистый, а предоставить его нужно по месту требования с определенными записями. Например, при планировании поездки за рубеж потребуется подтвердить трудовой стаж, представив соответствующий документ в консульство. Эта же ситуация актуальна и при необходимости взять в банке кредит. Без трудовой книжки с записями не обойтись.

Бланки трудовых книжек всегда есть в наличии, оперативно и быстро вы сможете получить на руки нужный бланк и устроиться на работу. В любой сфере деятельности и для любой профессии трудовая книжка является важным документом. Можно воспользоваться услугой доставки и курьер принесет ее вам в заранее договоренное место. Просто необходимо связаться с сотрудниками компании.

Наличие трудовой книжки вам поможет в будущем увеличить стаж, пойти на повышение и устроиться на достойную работу. Поэтому начинайте трудовую деятельность грамотно и правильно, следите за оформлением и записями в документах строгой отчетности.

04.01.2014 Олег Кононов