архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Центр оценки квалификации

Центр оценки квалификации

Общество

Начиная с 2017 г. работодатели признают самым ценным наличие свидетельства о прохождении оценки квалификации. Их выдачей занимаются уполномоченные организации, в том числе центр независимой оценки квалификации «ЦОК-Система».

Чтобы получить данное свидетельство нужно сдать профессиональный экзамен, который принимают работники ЦОК. Чтобы узнать подробную информацию по данному вопросу необходимо посетить сайт центра оценки квалификации «ЦОК-Система». В данной статье речь пойдет о том, почему оценка квалификации интересна всем без исключения и каков порядок ее прохождения.

Почему оценка квалификации интересна всем без исключения?

Под всеми подразумеваются: работники, работодатели, соискатели и общество в целом. Разберемся почему так:

  • Работникам интересно прохождение оценки квалификации по причине того, что, имея на руках подтверждение своего профессионализма они могут небезосновательно рассчитывать на повышение по службе и больший уровень доверия со стороны работодателя.
  • Больше всех в проведении оценки заинтересован работодатель. С одной стороны, он получает возможность без каких-либо затруднений следовать положениям действующего трудового законодательства, а с другой «собственноручно» контролировать и регулировать профессионализм и мотивацию своих сотрудников.
  • Соискатель вакансии стремится посетить центр независимой оценки квалификации по причине того, что выдаваемое им свидетельство – это своеобразный талон, дающий право на получение вакантного места с хорошими условиями труда и достойной заработной платой.
  • Общество в целом и каждый его представитель заинтересованы в том, чтобы специалисты сдавали экзамен на профессиональную пригодность по причине того, что каждый желает получить качественные товары и услуги.

Если вы хотите узнать полный и подробный перечень причин, то рекомендуем посетить сайт центра оценки квалификации «ЦОК-Система», там они рассмотрены более детально. Кроме того, получить детальную информацию по данному вопросу можно связавшись со специалистами центра.

Как пройти оценку квалификации

Сайт центра оценки квалификации «ЦОК-Система» содержит полную информацию о прохождении профессионального экзамена. Ниже приведен общий порядок проведения. Он состоит из 10 этапов:

I. Подача заявки. Ее можно подать, как онлайн, так и при личном визите. Как самостоятельно, так и через доверенное лицо.

II. Подача документов вместе с заявлением. Потребуется паспорт, трудовая книжка, документ об образовании, а также фотография 3 на 4.

III. Подписание договора на оказание услуг. Подписывается лицом, которое будет вносить оплату за проведение профессионального экзамена.

IV. Согласование удобного времени для проведения экзамена. Это может быть, как рабочее, так и внеурочное время, а также вовсе выходной. Мы обеспечиваем удобство нашим клиентам.

V. Проверка поданных документов. Осуществляется максимум за день.

VI. Оплата услуг центра. Профессиональный экзамен на соответствие знаний и навыков занимаемой должности обойдется в 6 500 рублей. При подаче массовых заявок предоставляются внушительные скидки.

VII. Экзамен. Он проходит в форме тестирования на компьютере и собеседования.

VIII. Ожидание решения комиссии. Как правило, оно выносится за несколько дней.

IX. Внесение информации в единый реестр, доступ к нему имеется у всех компаний.

X. Выдача свидетельства, подтверждающего успешное прохождение оценки. Его срок действия равен трем годам.

Наш центр независимой оценки квалификации ждет вас.

08.10.2018 Олег Кононов