архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Услуги по вывозу строительного мусора и снега

Услуги по вывозу строительного мусора и снега

Общество

Актуальной проблемой строительства является своевременный вывоз строительного мусора со стройплощадок, а также снега в зимнее время. В не зависимости от этапа стройки, строительный мусор будет присутствовать всегда. На начальной стадии - это мусор от демонтажных работ. Это могут быть кирпичные и бетонные перегородки, деревянные рамы, стекло, керамическая плитка, отбитая штукатурка, старые обои, плинтуса, сантехника. И дальше, с продолжением строительных работ увеличивается и количество строительного мусора. Его накопление на строительной площадке будет мешать проведению строительных работ, что скажется на сроках сдачи объекта или на его качестве. Еще одной проблемой является вывоз мусора в зимний период, что также может повлиять на строительный процесс наихудшим образом.

По нынешнему законодательству, как сообщает сайт http://www.lugr.ru, строительная организация, которая проводит работы, самостоятельно должна обеспечить вывоз мусора. Но для этого необходимо иметь спецтехнику, рабочий персонал, договора с перерабатывающими предприятиями и полигонами для вывоза туда строительного мусора, который не подлежит переработке. Это все несет за собой большие капиталовложения, которые могут не окупиться в ближайшем будущем. Потому в этом случае правильным выходом будет обратиться в компанию, которая специализируется именно на предоставлении таких услуг.

Но не только строительные организации, как сообщает сайт http://www.lugr.ru/vyvoz-musora-main/1/1/, нуждаются в вывозе строительного мусора и уборке снега. Это и жители частного сектора, и жители квартир, т.е. частные лица. Заехав в новую квартиру, или решив переделать старый дом, появляется одна и та же проблема – вывоз строительного мусора. Ведь свалка перед окнами никого не обрадует, а вынос таких отходов в мусорные баки может привести к наложению немалого штрафа. К тому же строительная пыль очень опасна, она может стать причиной появления бронхиальной астмы или других проблем со здоровьем. Таким образом, и частные лица нуждаются в услугах по вывозу и утилизации строительного мусора, которые предоставляет ООО «АНТА СПЕЦТРАНС».

Что касается уборки снега в зимнее время, то и тут подобная услуга необходима не только юридическим, но и частным лицам. Не всегда дворник может справиться с большим количеством снега на большой территории. А держать целый штат дворников не целесообразно. Выходом является обращение в ООО «АНТА СПЕЦТРАНС». Эта компания полностью оснащена всей необходимой техникой.

08.07.2013 Олег Кононов