архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Общество Вопросы покупки жилья в Новодвинске

Вопросы покупки жилья в Новодвинске

Общество

Многие жители русского Поморья сегодня переезжают из поселков и деревень в города. А значит, в Архангельской области возрастает и спрос на жилье. Одним из наиболее привлекательных в этом отношении городов является Новодвинск – он довольно молод, здесь развивается экономика, а значит, сюда стоит приехать. Если вы хотите купить квартиру в Новодвинске, стоит обратиться в агентство с достойной репутацией. Только так вы сможете приобрести хорошее жилье, не переплачивая и не попадая в сомнительные ситуации.

Где искать жилье в Новодвинске

Сотрудники агентства предложат вам сразу несколько интересных вариантов – ведь компания располагает солидной базой недвижимости, где по Новодвинску найдется более сотни предложений. Стоимость жилья в Новодвинске на сегодняшний день колеблется от 300 000 до 5 600 000 руб. Цены зависят от района, где расположена квартира, ее площади, планировки и от ряда других факторов.

Не стоит самостоятельно заниматься поисками – лучше доверьтесь профессиональным риэлторам, которые не только помогут вам найти хорошую квартиру, но и обеспечат полное юридическое сопровождение сделки. Чтобы получить ответы на волнующие вопросы, можно зайти на сайт компании и оставить там заявку в режиме онлайн. Менеджер агентства выйдет на связь в ближайшее время и даст все необходимые консультации.

Особенности Новодвинска

Новодвинск – это административный центр, имеющий статус города областного значения. В состав муниципального образования помимо самого Новодвинска входит также деревня Павлово. Город расположен в северной части Архангельской области.

Лежит Новодвинск на левом берегу Северной Двины, а точнее, у протоки Мечка-Полой. От Архангельска его отделяет всего 20 км, знаменитое же село Холмогоры находится в 48 км.

История Новодвинска не так уж велика. Еще в 1924 году здесь не было никакого города – лишь только что основанная коммуна «Красная Заря». Через 10 лет тут построили сульфит-целлюлозное предприятие, а весной 1941 года этот населенный пункт официально стал поселком Ворошиловский. Большая часть инфраструктуры строилась уже в послевоенные годы. В 1977-м поселок получил статус города и назван Новодвинском.

Сегодня здесь действуют такие предприятия, как фанерный завод, завод ж/б изделий, а также Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат. Из достопримечательностей – красивый парк у Северной Двины, горнолыжный парк (спортивный комплекс) Мечка с двумя лыжными трассами и храм Покрова Божией Матери, возведенный в 1995 году. 

22.12.2021 Олег Кононов